Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе в ноябре

В первой неделе ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя. Четвертое ноября — празднование Дня народного единства. Эта среда станет выходным днем.

Фото: pixabay.com

В Роструде отметили, что граждане РФ будут трудиться только 2 и 3 ноября, а также 5 и 6 ноября. «Поскольку вторник, 3 ноября, является предпраздничным рабочим днем, его продолжительность сокращается на один час», — рассказали в ведомстве изданию «Российская газета».

Это последний праздничный нерабочий день вплоть до Нового года. Российский премьер-министр Михаил Мишустин уже подписал назначенные на 2021 год  выходные праздничные дни.

Новогодние каникулы-2021 будут 10 дней — с 1 по 10 января. Также в следующем году четыре дня отводится на празднование Дня народного единства (с 4 по 7 ноября) и по 3 дня в связи с празднованием Дня защитника Отечества (с 21 по 23 февраля), Международного женского дня (с 6 по 8 марта). На  День России россияне будут отдыхать с 12 по 14 июня.  На  майские праздники нерабочие дни будут с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая.  Стоит отметить, что неделя, предшествующая 23 февраля, будет шестидневной.  В следующем году 31 декабря станет выходным днем, в этом всё еще останется – рабочим.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.