Кремль ответил на жалобы по нехватке мечетей в Москве

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил московскому муфтияту по поводу нехватки мечетей в столице, сообщает «Говорит Москва». Ранее заместитель главного муфтия Москвы Марат Алимов заявил, что необходимы новые религиозные помещения, чтобы эффективно бороться с исламским терроризмом.

Фото: Кадр из видео

Все, что касается Москвы, является прерогативой московских властей, ответил Песков. «Считают ли они недостаточным или достаточным, это вопрос к мэрии города», — добавил представитель Кремля. Также нужно знать, сколько в Москве мечетей и сколько мусульман. Но Песков такой информации не обладает.

Однако Песков считает, что экстремизм не имеет никакого отношения к религии. «Любые попытки закамуфлировать экстремизм какой-либо религией мы должны четко понимать и осознавать», — призвал пресс-секретарь.

Ранее в Татарстане молодой человек с исламистскими взглядами напал на полицейских, те в ответ открыли огонь на поражение. Нападавший был убит. В МВД заявили, что погибший не числился в списке экстремистов.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.