Внук «проклятого» миллиардера Гетти загадочно умер в гостинице

Внук миллиардера, нефтяного магната Пола Гетти 52-летний Джон Гилберт Гетти загадочно скончался в номере техасской гостиницы — причина смерти не разглашается. В семье Гетти уже было мрачное событие — другого внука миллиардера, Джона Пола Гетти III, в семидесятых похитили в Риме, прислали деду его отрезанное ухо: лишь после этого скупой Гетти-старший дал деньги на выкуп, и то, часть их одолжил отцу похищенного юноши под проценты.

Джон Гилберт Гетти с дочерью Иви. Фото: instagram.com/ivygetty

В шестидесятые-семидесятые годы Гетти-старший был самым богатым человеком в мире, его состояние, если оценивать в нынешнем эквиваленте, равнялось 26 миллиардам долларов. Деньги он сделал на нефти, в частности, купив после Второй мировой войны нефтяную концессию в Саудовской Аравии. Кстати, миллиардер считал себя реинкарнацией римского императора Траяна.

Погибший в Техасе Джон Гилберт Гетти был музыкантом, играл рок-н-ролл. О его смерти сообщила дочь, написав теплые слова соболезнования, но обойдясь без деталей.

Брат Джона Гилберта, Эндрю, тоже ушел из жизни при загадочных обстоятельствах: в 2015 году его нашли мертвым в его доме в Лос-Анджелесе, на Голливудских холмах. На теле Эндрю, если верить прессе, были найдены серьезные травмы, однако развития эта версия не получила.

Что до похищенного в 1973 году Пола Гетти III, он тоже окончил свои дни печально — подсел на наркотики, лишился слуха, зрения и умер в инвалидном кресле в 2011 году. Исследователи биографии Гетти склонны винить в этом жестокосердного деда, который даже не стал говорить с внуком по телефону после его освобождения и не хотел платить выкуп в течение пяти месяцев, говоря, что у него 14 внуков, и, если платить за каждого, он разорится.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.