Аферисты заставили учительницу набрать кредитов и сняться голой

Жительница Красноярская обратилась в полицию после того, как мошенники обобрали ее на кругленькую сумму, а еще и заполучили себе ее обнаженные фотографии для шантажа. Несчастье произошло с 30-летней учительницей из Красноярска. Она утверждает, что аферисты, прикинувшись банковскими работниками, заставили ее сняться голой на камеру и шантажировали пикантными фото. Об этом рассказывает портал Kazanfirst.

Фото: pixabay.com

 

В октябре с московского номера пострадавшей позвонил мужчины и представился сотрудником безопасности банка. Он запугал учительницу тем, что мошенники пытаются снять с ее банковской карты деньги, а чтобы избежать потерь, ей нужно снять средства. 

После он также заявил, что владелице нужно исчерпать кредитный лимит. Жительница Красноярска  через приложение оформила кредит 300 тысяч рублей и забрала их наличными. Все купюры она внесла на номер телефона, продиктованный ей лже-сотрудником банка. После чего женщина взяла новый займ на 100 тысяч рублей и кредитную карту с лимитом 30 тысяч в другом банке, средства также ушли на продиктованный счет аферистом. Он утверждал, что сначала деньги поступят на специальный счет, а потом вернутся.

После этого учительницу убедили в необходимости биометрии. По указаниям звонившего она установила на телефон мобильное приложение Team Viever, куда отправила себя целиком обнаженную якобы для биометрических данных.

Через неделю ей поступило сообщение с требованием 600 тысяч рублей, в противном случае голые фото сольют в Сеть. Только тогда доверчивая учительница поняла, что ее обманули. Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Уже найдены другие жертвы аферистов.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.