В Раменском морге нашли мешок с костями, потерянными несколько лет назад

Свой скелет в шкафу нашелся у центральной районной больницы в Раменском. В хозблоке медицинского учреждения во время генеральной уборки сотрудники обнаружили заваленный хламом никому не нужный мешок с костями.

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», о не совсем приятной находке сотрудники хозяйственного блока патологоанатомического отделения тут же известили полицию и свое руководство. Неучтенные останки немедленно отправили на судмедэкспертизу, но ничего криминального не выявили. Выяснилось, что кости принадлежали мужчине, скончавшемуся от трех до пяти лет назад, зубы у него были золотыми. Скорее всего, он умер естественной смертью — во всяком случае, ни одна кость не повреждена. Эксперты считают, что 3-5 лет назад в технологический процесс захоронения безымянных останков (когда у усопшего не нашлось родственников, которые бы претендовали на его тело) вмешалась досадная ошибка. Почему-то труп неизвестного, упакованный по всем правилам, не донесли до склада, откуда безвестные покойники отправляются на погост. Его просто бросили в уголок на полку, а потом заставили инвентарем.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, по факту обнаружения останков проводится проверка. Следствию предстоит выяснить, когда, под каким номером и при каких обстоятельствах умерший попал в местный морг.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.