Россияне назвали размер достойной пенсии

Россияне определили размер достойной пенсии, которая позволит им вести комфортный образ жизни в старости. При этом суммы варьируются в зависимости от специальности респондентов — об этом говорится в исследовании сервиса по подбору персонала «Работа.ру» и российского негосударственного пенсионного фонда Сбербанка.

Фото: Наталья Мущинкина

Самую большую пенсию хотят получать сотрудники из финансовых и строительных областей, а также программисты — более 100 тысяч рублей ежемесячно, передает РБК.

Значительно скромнее пенсионные запросы врачей, учителей, работников общепита и водителей — большинство из них хотят получать пенсию от 40 до 50 тысяч рублей ежемесячно.

Примерно каждый пятый сотрудник производства хотел бы получать в старости от 30 до 40 тысяч рублей ежемесячно.

Ранее в другом исследовании говорилось, что средний размер пенсии, которую хотят получать россияне в старости, составляет 40 тысяч рублей. При этом большинство опрошенных осознают, что от государства ждать выплат на таком уровне бессмысленно.

Основным источником дохода по достижении пенсионного возраста люди (29% респондентов) по-прежнему считают работу или подработку.

Читайте подробности в материале: «Россияне назвали размер идеальной пенсии»

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.