Трамп в 46-минутной речи потребовал отменить победу Байдена

Действующий президент США Дональд Трамп выпустил 46-минутное видео, в котором заявил: «Статистически невозможно, чтобы я проиграл». Назвал прошедшие в ноябре выборы «тотальной катастрофой», Трамп жаловался на машины для голосования и бюллетени, которые пришли в ночь выборов, и призвал Верховный суд отменить победу Байдена.

Фото: pixabay.com

Дональд Трамп не сдается и продолжает упорствовать в своеих утверждениях, что он не проиграл выборы-2020. Президент Соединенных Штатов опубликовал «странное», как охарактеризовало его издание Daily Mail, 46-минутное видео, в котором он призвал «отменить выборы».

«Даже то, что я сейчас говорю, будет унижено и опорочено», — предсказал американский президент, излагая претензии за претензиями, в том числе те, которые были выдвинуты его юридической командой и опровергнуты.

В своих, как пишет издание The Guardian «длинных, бессвязных и необоснованных заявлениях» о том, что избирательная система Америки «находится под скоординированным нападением и осадой», выступавший из Дипломатической комнаты Трамп сказал, что это «может быть самая важная речь, которую я когда-либо произносил», — а затем попытался доказать, что выборы были фальсифицированными, и что результаты должны быть отменены во многих штатах, где демократический кандидат Джо Байден получил больше голосов. Трамп призвал вмешаться Верховный суд.

Трамп, как известно, неоднократно заявлял о мошенничестве, голосовании мертвых людей, таинственных аномалиях в машинах для голосования и предполагаемой манипуляции в больших городах с голосами демократов, которые достались Джо Байдену.

«Эти выборы были сфальсифицированы, – посетовал Трамп. – Все это знают. Я не против, если я проиграю выборы, но я хочу, чтобы выборы были честными. Чего я не хочу, так это того, чтобы их украли у американского народа».

Через несколько часов команда Трампа объявила, что президент подал еще один иск, в котором оспариваются результаты выборов в Висконсине. Трамп лично подает в суд на штат, в том числе на Избирательную комиссию Висконсина, а также на чиновников за «незаконные и неконституционные действия» во время избирательного процесса.

В жалобе утверждается, что чиновники штата сорвали выборы, пренебрегая «гарантиями, призванными предотвратить фальсификацию бюллетеней для заочного голосования».

В иске повторяются многие из обвинений Трампа против рассылаемых по почте бюллетеней, которые он сделал в других судебных процессах – такие как фальсификация бюллетеней и отсутствие сертификатов информации об избирателях.

Президент США также обвинил мэров пяти крупнейших городов штата — Милуоки, Мэдисон, Кеноша, Грин-Бей и Расин — в составлении «незаконного плана по расширению заочного голосования».

Между тем количество голосов у Байдена в среду приблизилось к 81 миллиону, его отрыв от Трампа намного превышает 6 миллионов голосов, при этом он имеет 306 голосов в коллегии выборщиков против 232 у Трампа.

Однако действующий глава Белого дома продолжает настаивать, что его проигрыш «статистически невозможен».

Обозначивший выборы как «полную катастрофу», Трамп заявил, что их результатам нельзя доверять.

«Многие люди в средствах массовой информации и даже судьи пока отказываются принять это, – утверждает американские президент. – Они знают, что это правда. Они знают, что это есть. Они знают, кто победил на выборах. Но они отказываются сказать: ты прав. Наша страна нуждается в том, чтобы кто-то сказал, что вы правы».

Президент США выступил с утверждениями, что в ходе выборов голосовали умершие люди, хотя несколько примеров, приведенных его адвокатами, потерпели крах.

«Миллионы голосов были поданы незаконно только в колеблющихся штатах», — заявил Трамп. – В этом случае результаты отдельных колеблющихся штатов должны быть немедленно отменены и отменены».

Американские президент сказал, что «надеется», что Верховный суд США «увидит это» и «сделает то, что правильно для нашей страны».

«Речь идет не только о том, чтобы отдать дань уважения 74 миллионам американцев, проголосовавших за меня, — заявил Трамп. – Речь идет о том, чтобы американцы могли поверить в эти выборы. И во все будущие выборы».

В какой-то момент он, похоже, связал свое стремление отменить результаты выборов со своей личной правовой ситуацией, полагает Daily Mail.

«Теперь я слышал, что те же самые люди, которым не удалось найти меня в Вашингтоне, отправили всю информацию в Нью-Йорк, чтобы они могли попытаться доставить меня туда», — сказал Трамп, имея в виду прокуроров, которые расследовали дела его компании в связи с возможными обвинениями в страховом или налоговом мошенничестве.

Трамп выступил на следующий день после того, как генеральный прокурор Билл Барр заявил, что доказательств мошенничества недостаточно, чтобы опровергнуть результаты выборов-2020.

«Возможно, у вас будет повторное голосование, но я не думаю, что это уместно. Когда эти голоса коррумпированы, когда они нерегулярны, когда их поймают, они аннулируются, и я очень легко выигрываю », — сказал Трамп.

Ранее в среду бывший советник Трампа по национальной безопасности Майк Флинн опубликовал статью, в которой призвал Трампа объявить военное положение и поручить вооруженным силам провести повторное голосование.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.