Порошенко предложил Зеленскому встать на колени перед Путиным

Бывший президент Украины Петр Порошенко резко отозвался о своем преемнике Владимире Зеленском. Политик заявил, что действующий глава государства может добиться мира в Донбассе только после того, как встанет на колени перед президентом России Владимиром Путиным. Впрочем, сам Зеленский когда-то уже заявлял, что готов пойти на такое унижение.

Фото: facebook.com

В интервью телеканалу «Эспрессо» Порошенко заявил, что сейчас в офисе Зеленского присутствуют «большие эксперты», включая самого президента, считающие, что для прекращения войны достаточно просто прекратить стрелять.

«Это можно сделать за две недели, нужно посмотреть Путину в глаза, увидеть там мир, встать на колени и попросить мира», — сказал экс-президент.

Порошенко также заявил, что хорошо знает Путина, и российский лидер, по его словам, не питает любви ни к Украине, ни к украинцам. Также он напомнил, что в 2014 году Совет Федерации РФ разрешил президенту России ввести войска на территорию Украины.

Отметим, что сам Зеленский в ходе своей предвыборной кампании заявлял, что готов встать на колени перед Путиным, чтобы на колени не была поставлена вся Украина.

Зеленский одержал победу на президентских выборах весной 2019 года, одолев во втором туре Порошенко.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.