Янина Студилина – об участии в «Танцах со звездами», травме и ревности мужа к ее партнеру Денису Тагинцеву

В это воскресенье на телеканале «Россия 1» стартует популярный проект «Танцы со звездами». Шоу собрало по-настоящему сильных участников, что обещает зрителям жаркие танцевальные состязания. Янина Студилина рассказала, как проходила подготовка к конкурсу и с какими трудностями ей пришлось столкнуться.


Янина Студилина и Денис Тагинцев

Янина Студилина вошла в список участников 12-го сезона «Танцев со звездами». В паре с актрисой выступает Денис Тагинцев, который в прошлом году составил тандем с Екатериной Варнавой и достиг финала. Впрочем, не только сильный партнер может дать звезде  преимущество в конкурсной борьбе, но и ее давнее увлечение спортом.

Янина тщательно следит за фигурой, даже став мамой в конце 2016-го, она почти сразу вернулась в форму. Актриса рассказала, как проходили тренировки с Тагинцевым и почему не опасается соперничества с бывшим профессиональным танцором Давидом Манукяном, который тоже участвует в сезоне. 

стархитЯнина, волнуетесь перед премьерой?


Очень! Потому что сложилось так, что из всех участников я — единственная без хореографической подготовки и никогда не играла в мюзиклах. Поэтому для меня «Танцы со звездами» — это, конечно, вызов. Но я всегда мечтала о танцах и, когда меня пригласили в проект, была безумно рада. Тем более, что в этом году добавятся новые танцевальные жанры. Это все безумно интересно и на площадке уже царит невероятная атмосфера.

стархитВы и раньше поддерживали тело в тонусе. Стали ли четырехчасовые тренировки испытанием, или все проходит легко?

blank
Когда мне позвонили с предложением участвовать в шоу, то сразу предупредили — там большие нагрузки. Я ответила: «Да вы что! Я спортивная, в зал хожу несколько раз в неделю, правильно питаюсь и вообще крепкий орешек!». Но в начале первой недели я стала дико уставать, очень тяжело восстанавливалась. Мой партнер Денис Тагинцев — чемпион, тренируется как профессиональный спортсмен. Каждый день мы встаем в планку на три-пять минут, качаем пресс, спину, руки и ноги, а потом уже начинаем танцевать. У меня эдакая школа на выживание. Приезжаю домой без сил. Но это безумно увлекательно! Усиленные тренировки нужны, потому что мы с Денисом делаем поддержки, которых еще не было в истории проекта. Мы также продумали достаточно сложные акробатические трюки, а для этого нужны крепкие мышцы. Знаете, в поддержке партнер только поднимает девушку, а дальше она полностью держится силой мышц. Об этом я узнала только недавно. Думала, Денис меня туда закинет, и я там как бы отдыхаю. Нет! Но, повторюсь, все это очень интересно. И так здорово быть первыми.

стархитСлучались ли травмы?


Мы тренировались еще до Нового года. И в первый день после праздника у меня стали так хорошо получаться поддержки, что Денис сказал: «А давай попробуем вот эту сложную штуку»… В общем, уехали мы в клинический госпиталь проверять мне ребра. Потому что я не могла дышать, было адски больно. Слава Богу, ребра на месте! Но врач запретил мне тренироваться в течение десяти дней. Оказалось, ушиб брюшной полости. Ну ничего! Для спортсменов это нормальные травмы, поэтому боремся дальше. Не сдаемся! Боюсь ли новых травм? Я человек, который мыслит позитивно, и считаю, если фокусироваться на чем-то негативном, то оно обязательно с вами произойдет. Главное — соблюдать технику безопасности и понять какую-то зону комфорта: вот это я могу делать, что-то нет… Зрителей же мы будем удивлять все более и более экстремальными элементами, надеюсь, что останемся живы!

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.