Школьник случайно задушился шарфом, катаясь на горке

Восьмилетний школьник трагически погиб 15 января, развлекаясь на детской площадке поселения совхоза «Останкино». Со слов старшей сестры, мальчик зачем-то привязал свой шарф к конструкции горки.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», около 16.00 группа местных ребятишек младшего школьного возраста играла на площадке. Здесь установлена горка в виде серпантина. Дети были без присмотра, поэтому момент трагедии полицейские установили со слов остальных школьников и местного жителя, который вместе с женой, школьной медсестрой, пытался спасти мальчика. Мужчина проходил мимо площадки и увидел 7-летнюю девочку — она шла по улице и рыдала во весь голос.  Он не остался безучастным и поинтересовался что случилось. Девочка рассказала о беде со старшим братом. Прохожий по телефону связался с супругой, которая была дома, и вдвоем они прибежали на детскую площадку. Они увидели ребенка, на шее которого был завязан длинный синтетический шарф, одним концом закрепленный за горку. Взрослые пытались снять мальчика — это было тяжело, так как горка скользила от наледи. В конечном счете ребенка сняли, но пульс у него уже не прощупывался. 

Сестра сказала, что он сам, балуясь, привязал шарф к горке. По другой версии, ребенок зацепился шарфом за конструкцию, когда съезжал вниз по серпантину.

Погибший мальчик был родом из Таджикистана. Семейство с тремя детьми месяц назад приехало в Дмитровский район. Старшие дети пошли в школу, а за младшей девочкой приглядывал дедушка. Родителей дома в момент беды не было.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.