Алексея Навального арестовали на 30 суток

Вчера после длительного лечения в Германии Алексей Навальный вернулся в Россию. Самолет с политблогером приземлился в аэропорте Шереметьево, где его сразу же задержали представители правоохранительных органов. Сегодня в подмосковных Химках Навальный предстал перед судом.


Алексей Навальный

Журналисты сообщили результаты судебного заседания Химкинского городского суда. В итоге 44-летний Алексей Навальный был взят под стражу на 30 суток — до 15 февраля. Арест политика объясняется делом «Ив Роше», по которому ему дали 3,5 года условно. 29 декабря прошлого года мужчина был объявлен в федеральный розыск, так как не осуществлял регистрацию в органы ФСИН.

Напомним, что минувшим летом Навальный был экстренно госпитализирован в одну из больниц Омска прямо с борта самолета. В окружении политика уверяют: ему могли подлить отравляющее вещество в чай, который он выпил прямо перед полетом из Томска в Москву. Местные врачи сделали все возможное, чтобы помочь пациенту. А через два дня было принято решение отправить блогера в немецкую больницу «Шарите», где и подтвердили факт отравления. 


Вместе с блогером в аэропорту находилась супруга Навального

Жизнь политика буквально висела на волоске, однако европейским специалистам удалось поставить его на ноги. Уже спустя несколько недель Алексей впервые вышел на связь с подписчиками, опубликовав фото из больничной палаты в личном блоге. Все это время Навального крепко поддерживала супруга — Юлия, которая воспитывает от него двоих детей.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.