Игорь Николаев объяснил, почему с юности не сбривает усы

Автор хита «Выпьем за любовь» всю свою жизнь носит усы. Артист признается, что сбривал их лишь раз перед принятием присяги в армии. Однако мало, кто знает, откуда взялось пристрастие к подобной особенности на лице. Николаев рассекретил это в интервью с певицей Валерией.


Игорь Николаев

17 января Игорь Николаев отметил личный праздник — 61-летие. Несмотря на серьезный возраст, артист до сих пор придерживается выбранного еще в юности образа: длинные волосы, усы. В интервью Валерии звезда признался, что попросту хотел походить на любимых музыкантов, а сейчас уже следует моде прошлого.

«Тогда много было людей с усами: Миша Боярский, Розенбаум… Потом у меня был кумир детства — Владимир Мулявин из ансамбля «Песняры». У него были прямо усищи! Да и вся группа ходила с усами, тот же Леня Борткевич. Я помню еще пол-«Рецитала» их носили. Вообще, если посмотреть фото 80-х, то там 90 процентов таких людей. Так у меня усы и прижились», — делился музыкант.

Он также добавил, что избавиться от мужского «аксессуара» ему пришлось лишь раз перед принятием присяги. «Меня заставил побриться старший лейтенант. Мне было 24 года, а усы были густые, моржовые…» — говорил звезда.

А ведь Николаев даже не предполагал, что приверженность одному стилю станет его визитной карточкой и поможет в собственном продвижении. Впрочем, по словам артиста, он никогда не мечтал о популярности и создавал свои композиции ради творчества. Первый период студенчества музыкант и вовсе провел в страшном безденежье, хотя вспоминает об этом с теплотой.    

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.