Брат модели Натальи Булычевой погиб, выходя из трамвая

Два человека пострадали, еще один погиб в серьезном ДТП на востоке Москвы. Жертвой аварии стал брат известной российской гимнастки и модели, воспитанницы Ирины Винер 25-летней Натальи Булычевой. Его сбил лихач, который в день смертельного ДТП успел получить два штрафа за нарушение скоростного режима. Теперь девушка боится, что, несмотря на очевидность вины водителя «Шкода Октавиа», тот может избежать наказания.

Наталья с погибшим братом

Справка «МК»: «Наталья Булычева — мастер спорта России международного класса по художественной гимнастике. С 2011 по 2013 годы становилась призером многих соревнований, а в 2014 году завершила карьеру и в настоящее время занимается модельной карьерой».  

Как стало известно «МК», трагедия случилась в отсутствие Булычевой — в тот день Наталья летела на съемки (после окончания спортивной карьеры, российскую гимнастку в качестве топ-модели стали приглашать мировые дома моды и дизайнеры).

— Мой самолет как раз приземлился в Стамбуле. Я написала маме СМСку, что самолет благополучно сел. В ответ мама прислала сообщение о том, что Вани больше нет. Я взяла билеты и ближайшим рейсом вернулась в Москву — рассказала Наталья.

Уже дома она узнала страшные подробно

— Это произошло в 23.37 у трамвайной остановки на Красноказарменной улице. Ваня возвращался домой с квиза — он в свободное время часто ходил с друзьями на интеллектуальные викторины. Он вышел из трамвая. В это время мимо на большой скорости пролетала «Шкода». Брата от удара отбросило на 20 метров. Кроме него пострадали еще два человека — такие же пассажиры трамвая.

По словам модели, второй молодой человек в последний момент успел оттолкнуть свою спутницу в сторону. Тем не менее, оба после наезда легковушки с серьезными травмами попали в больницу. Ивана спасти не удалось, хотя первое время после аварии молодой человек еще жил.

— Свидетель аварии нашел мобильный телефон брата и позвонил родителям. Мама с папой приехали на место ДТП. Ваня уже был в черном мешке. Полицейский пытался не допустить контакта с виновником аварии — 27-летним Денисом Журавлевым. Родители так и не смогли посмотреть ему в глаза.

На следующий день родителям Натальи позвонил следователь и сказал, что родственники лихача просят их номер телефона.

— Папа запретил это делать, сказал, что откупиться не получится — тот, кто убил его сына, должен понести наказание. Нас насторожило еще и то, что связаться с нами хотел не сам водитель, а некий его родственник-адвокат, — рассказала девушка.

На следующей встрече полицейский заявил Бочкаревой, что обвиняемый признает вину. За содеянное ему грозит максимум пятилетний условный срок (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, которое вменяют Журавлеву, наказывается принудительными работами до 4 лет либо лишением свободы на срок до 5 лет).

По словам девушки, уже установлено, что Денис Журавлев не находился в состоянии алкогольного опьянения. А вот был ли он под воздействием наркотиков, специалистам еще предстоит выяснить — экспертиза еще в работе.

— Очень показательно, что в день аварии, до того, как Журавлев насмерть сбил моего брата, он успел заработать два штрафа. И все они за превышение скорости.

По примерным подсчетам специалистов, автомобиль несся на скорости 85-90 км в час. Но этот вопрос почему-то не был поставлен в автотехнической экспертизе, которую назначил следователь.

По словам сестры, Иван был любимцем в семье.

— Ваня закончил МГСУ, там он учился на инженера. Он очень любил свою профессию, мечтал создать бактерию, чтобы чистить воду… У него было много увлечений, причем очень разносторонних. Например, он занимался самбо и в тоже время бальными танцами. С детства любил собирать конструктор лего. Это был его последний подарок на новый год. 19 февраля ему должно было исполниться 29 лет.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.