«Скабеева просто светится — Америка в огне!»

Как они радуются, наши любимые политведущие! Как они счастливы! Моя любимая Ольга Скабеева просто светится вместе со своим любимым мужем. И Соловьев светится, и Киселев, и все остальные. А все почему? Америка в огне, вот. А значит, на нашей улице праздник.

Все шоу начинаются с этой Америки и ею же заканчиваются. Мы уже жить не можем без Соединенных Штатов. И эти люди нам запрещали ковыряться в носу?! Ну, теперь их поучим, как родину любить. И учим, и предрекаем скорый распад да гражданскую войну по всей их территории. И потираем ладошки от такой вдруг нахлынувшей невероятной удачи.

Кстати, я тоже вместе с ними. Как бывший имперец, как совок и я бы хотел увидеть в своей жизни, как они распадаются. Они же видели все, что с нами произошло в 91-м, умывали руки, ну и смотрели сверху вниз. А теперь мы посмотрим!

Нет, конечно, Америка никуда не денется, не развалится, а зря. Вот поэтому наши пропагандисты в своем праве. Они мочат Америку, да и поделом ей. А говорят при этом правду и только правду, которую говорить легко и приятно. В этих программах есть очень точный анализ происходящего за океаном, без дураков. Им разрешили, их выпустили на арену, ради этого они даже прервали свои новогодние отпуска, но игра стоит свеч. Когда они врут про Белоруссию с Украиной — их нужно ловить и тыкать мордой (или прекрасным лицом Ольги Скабеевой): не ври, не передергивай, ну сколько можно! А здесь, про Америку, все по чесноку, как на детекторе лжи. Да, зарвались штатники, вот и получайте.

Только просто так ничего не бывает. Как всегда, за нашими лучшими в мире ведущими с их самыми высокими рейтингами стоят большие серые дяди, все знающие и понимающие. Они выпустили этих дрессированных собачек порезвиться не просто так. Этой Америкой мы убиваем сразу двух зайцев.

Первый заяц — Навальный (или немецкий пациент, агент ЦРУ — кому как нравится). Чем больше мы говорим об Америке, тем меньше — о Навальном, то есть происходит операция замещения. Отлично, правда? Вот только Соловьев попробовал что-то сказать о человеке, который вернулся из Германии, да сразу угодил в тюрьму, — а глазки-то у него, у Соловьева, при этом бегали, и не уверен как-то он был в себе необычайно, и в камеру смотреть боялся. Ничего, привыкнет смотреть в камеру, дело поправимое.

А второй заяц — вот какой: если им там, в Америке, можно увольнять людей с работы за высказанное мнение, сажать на десять лет за безбашенную акцию в Капитолии, стучать на собственных родителей, банить в социальных сетях, то нам, значит, сам бог велел. Мы-то чем хуже?

Вот и получается: одни в кои-то веки говорят правду, точные, умные вещи, но другие, как всегда, ими пользуются по полной программе. И если кирдык Америке, то и России кирдык будет, вот увидите. Отдельно процветать не получится.

«Дом-2», или Полный абзац

Эта заметка — плач по безвременно ушедшему от нас «Дому-2». Хотя, говорят, Валерий Комиссаров (помните такого?) еще реинкарнирует на каком-нибудь маленьком, но гордом канале. Но это уже совсем другая история.

Ольга Бузова.

Фото: Наталья Мущинкина

Я лишь только хочу сказать про самых ярких девушек этого проекта: Ольгу Бузову, Алену Водонаеву и, да, Ксению Собчак. Выйдя из «Дома-2», они превратились в отпетых, самостоятельных, независимых и по-своему шикарных демократических див нашего ТВ и сопутствующего ему Интернета. Да, еще они оказались весьма умненькими девушками, отлично понимающими политическую ситуацию в стране. Вот что значит пресловутый «Дом-2», и даже не думайте мне возражать.

blank

Ксения Собчак.

Фото: Наталья Мущинкина

Про Собчак все ясно. Она всегда на виду. Бывший кандидат в президенты (1,67% голосов избирателей). То есть как политик она не удалась, не сложилась, народ ее не хотел. Но, поверьте, это очень умный, адекватный, пусть и циничный персонаж, да и весьма симпатичный притом.

Алена Водонаева.

Фото: АГН «Москва»

Алена Водонаева не так давно устроила на телевидении большой хайп и огромный скандал — сказала (вернее, конечно, написала): «К сожалению, мы живем в нищей и жадной стране, и если вы не уверены, что сможете обеспечить знаниями и медициной, пищей и одеждой себя и ребенка, то просто не надо рожать». Как тогда на нее набросились во всех этих ток-шоу, чуть не материли в кривом эфире! Но Алена, помню, очень достойно отвечала своим гонителям, не ругалась, не суетилась. На недолгое время она вновь стала звездой, дала серьезное интервью в Ютьюбе и оказалась необычайно продвинутой, яркой, нестандартной, опять же с отличным пониманием того беспредела, который происходит в стране.

И, наконец, Бузова — Ольга Бузова. Какая же она красивая, когда катается на коньках в «Ледниковом периоде». И вообще девушка гламурная, сделавшая сама себя, ни в чем политическом не замеченная. Но тут, когда в аэропорт «Внуково» нагнали ее «поклонников» за тысячу рублей на брата, чтобы перебить другую встречу, а потом ее питерский самолет вслед за «Победой» перегнали в «Шереметьево», она, Бузова, охарактеризовала ситуацию одним простым русским словом.

Вот это правильно, вот это по-нашему, лучше и не скажешь. Это простое русское слово в исполнении Бузовой необыкновенно точно характеризует то, что с нами сейчас происходит. А вы говорите, «Дом-2». «Дом-2» — это школа жизни, школа демократии, вот что это такое.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.