В Мытищах хозяин квартиры взял в плен сотрудников управляющей компании

Житель подмосковной деревни лишил свободы работников управляющей компании. Причиной конфликта послужила протекающая газовая колонка. Только полицейские смогли освободить узников.

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», 19 января около 19 часов в управляющую компанию в деревне Сухарево Мытищинского городского округа поступил звонок от 45-летнего жителя с требованиями срочно прислать сантехника, так как у него сильная протечка и квартиру заливает.

Прибывшие на место работники УК, а именно главный инженер и слесарь-сантехник, с удивлением обнаружили, что течь совсем небольшая, а источником является газовая колонка. Из-за того, что по инструкциям сантехникам строго-настрого запрещено связываться с газовым оборудованием, они заявили о необходимости присутствия представителя газовой службы. Без него они отказались что либо делать. Но хозяин квартиры, который находился не совсем в трезвом состоянии, и слушать ничего не хотел. «Делайте, как хотите, пока не сделаете, не уйдете» — прокричал он и скрылся из квартиры в неизвестном направлении, закрыв входную дверь на ключ. Как оказалось, мужчина продолжил веселое застолье в одной из соседних квартир. Запертые сотрудники попытались стучаться в дверь и просить, чтобы их освободили, но их уже никто не слышал. Тогда они позвонили своему начальству и сообщили о случившемся, а тот, в свою очередь вызвал полицейских и сотрудников газовой службы.

Как только стражи порядка прибыли на место, хозяин квартиры оказался рядом, открыл дверь ключом и очень бурно возмущался тем, что сантехник отказывается выполнять свои обязанности, а также категорически отрицал, что он кого-то запер. Пошатываясь, он пытался фиксировать действия полицейских на свой мобильный, просил каждого представиться и показать служебные удостоверения.

Вскоре подоспели и сотрудники газовой службы. Течь общими усилиями устранили, а представитель управляющей компании написал заявление в полицию о противоправных действиях хозяина квартиры. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.