13-летняя дочь Глюк’oZы обвинила известную корейскую группу в плагиате

Старшая наследница звезды Лида сама запела относительно недавно, но уже столкнулась с жестокостью шоу-бизнеса. Она очень удивилась, когда обнаружила в Сети клип популярных корейских исполнителей, которые почти в точности повторили ее собственные видео.


Глюк’oZa с дочерью Лидой

Дочери Глюк’oZы всего 13 лет, но она уже делает успехи на музыкальном поприще. Лида Чистякова решила пойти по маминым стопам — взяла себе псевдоним Lidus, под которым уже несколько лет выпускает треки и снимает клипы.

Недавно юная артистка неожиданно обнаружила в Интернете видео популярной корейской группы TinyTAN, который поразительно напоминает ее собственные мультяшные ролики. Они вышли еще в прошлом году, тогда как творение зарубежных музыкантов датировано 15 января 2021 года. За несколько дней оно, кстати, набрало почти 20 миллионов просмотров.

В ближайшее время родители и менеджмент Lidus намерены обратиться к экспертам, чтобы те сделали сравнительный анализ клипов на предмет плагиата.

«На самом деле я была очень сильно удивлена, когда мне прислали ссылку. У нас очень бдительные аниматоры, — прокомментировала «СтарХиту» Лида. — Сначала я даже как-то испугалась и негодовала, а после просмотра поняла, что это здорово — вдохновлять других людей на творчество. Получился такой интересный ремейк моих клипов — «Ищи другую» и « По облакам». Жалко только, что не написали на кого ссылались авторы».


Кадры из клипа корейцев очень напоминают творение Lidus

Тем не менее, Лида старается не расстраиваться и продолжает заниматься творчеством. Тем более у нее перед глазами всегда есть пример мамы, которая за годы карьеры тоже не раз сталкивалась с воровством идей.

А ведь еще недавно Глюк’oZа о подумать не могла, что ее старшая дочь так серьезно займется музыкой. По словам певицы, Лида родилась с большим талантом, но раскрыть его удалось не сразу. «Она играет на фортепиано, гитаре, учится в школе, которая дает и музыкальное образование тоже. Не могу сказать, что уверена в том, что Лида будет строить карьеру певицы и дальше. Мы не знаем, что нас ждет завтра. Недавно, к примеру, она решила, что ей еще нравится профессия нейрохирурга», — делилась звезда со «СтарХитом».

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.