Порошенко потребовал продолжить осаду Кремля

Экс-президент Украины Петр Порошенко потребовал от действующего главы государства Владимира Зеленского «продолжить непрерывную осаду Кремля» с помощью санкций, о чем он заявил в эфире украинского «5 канала».

Бывший украинский лидер отметил, что у них есть шанс добиться прогресса в урегулировании ситуации на Донбассе, пока в Германии Ангела Меркель занимает пост канцлера. По его мнению, к переговорному процессу необходимо также подключить и Вашингтон, а также ввести миротворцев Совбеза ООН в регион.

Порошенко дал совет Зеленскому «не раздражать общество пустой болтовней» о местных выборах в ЛНР и ДНР, поскольку в 2021 для их проведения условий «явно не будет».

«Замечание касается и попытки возобновить закупку газа в России и вернуть Украину в энергетическую зависимость от Кремля», — подчеркнул экс-президент.

Ранее Петр Порошенко говорил, что Владимир Зеленский может закончить войну на Донбассе за две недели «ценой унижения», если встанет на колени перед российским лидером Владимиром Путиным.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.