Федор в больнице, Макгрегор в нокауте, а Волков готовится к Овериму

Главное в ММА за неделю

Конор Макгрегор впервые проиграл нокаутом, а Федор Емельяненко заразился коронавирусом. Главные события в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю — в материале «МК-Спорт».

Дастин Порье (справа) и Конор Макгрегор. Фото: UFC

Федора госпитализировали

Российского тяжеловеса Федора Емельяненко госпитализировали в Москве в клиническую больницу №52. "Последний император" заболел коронавирусом. У него выявили двустороннюю пневмонию.

Сообщается, что спортсмен чувствует себя хорошо, критических проблем нет.

«Всем спасибо, кто искренне переживает за мое здоровье. Самочувствие у меня сейчас хорошее, иду на поправку. Благодарен врачам и медицинскому персоналу за заботу и ваш нелегкий труд», — написал Емельяненко в инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Федор Емельяненко (@fedoremelianenkoofficial)

Напомним, 44-летний Федор Емельяненко еще не завершил карьеру в ММА. У него есть контракт еще на два поединка с американской лигой Bellator. Последний раз Федор дрался в декабре 2019 года в Японии в рамках шоу Bellator 237. Тогда он победил американца Квинтона Джексона техническим нокаутом в первом раунде. Всего за свою карьеру Емельяненко провел 45 боев, в которых одержал 39 побед при шести поражениях.

Россиянин подписал контракт с UFC

Российский боец Ринат Фахретдинов, выступающий в среднем весе, подписал контракт с UFC. Это случилось после турнира UAE Warriors 15, где выступали бойцы из лиги Хабиба Нурмагомедова (EFC). Гостем шоу был президент UFC Дана Уайт, которому понравилось выступление Рината.

Фахретдинов победил Эрика Спайсли нокаутом за 55 секунд. 29-летний россиянин за свою карьеру в ММА провел 19 поединков, в которых потерпел всего одно поражение.

«Ребята, до последнего не хотел говорить, но уже не вариант скрывать! До сих пор не могу в это поверить, но мы в UFC! Мы в лучшей лиге мира. Я обычный парень из региона, который в далеком 2011 году приехал в Москву на заработки. Бывало, работал на трех работах, и, чтобы занять себя чем-то вечером, записался на секцию боевого самбо… И пошло-поехало! Тренировки никогда не оставлял.

Знаю, в России много ребят, которые больше меня заслуживают драться там, но разве кто-нибудь отказался бы от такого приглашения и шанса? От самого Даны! Думаю, нет, поэтому буду газовать по полной! Громких слов говорить не буду, но сделаю все возможное, чтобы надолго запомниться в мире ММА! Татарин из красной книги — в UFC!» — написал Фахретдинов в своем инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РИНАТ ФАХРЕТДИНОВ (@gladiator_fahretdinov)

Макгрегор впервые проиграл нокаутом

24 января на «Бойцовском острове» прошел турнир UFC 257. В главном поединке бывший чемпион промоушена в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор сразился с бывшим обладателем временного титула в легком весе американцем Дастином Порье.

Шесть лет назад бойцы уже встречались в октагоне: Конору тогда потребовалось меньше двух минут, чтобы потушить свет в глазах соперника. На этот раз ирландец пообещал справиться с Порье за 60 секунд, но не вышло. В первом раунде Конор владел небольшим преимуществом, работал первым номером, а Дастин отбивал ему ноги. Во втором раунде, когда Макгрегор замедлился, Порье включился на полную катушку и нокаутировал Конора. Ирландец потерпел первое поражение таким методом, но завершать карьеру категорически отказался.

«Долгое время я не был активен. Больше года. Проблемой стали лоукики. Вы увидите меня в 2021 году. Я должен оставаться активным. Сейчас хочу провести время с семьей, а затем вернусь к работе», — сказал Макгрегор после боя.

Порье заработал за бой один миллион долларов, а Конор — пять. Плюс спортсмены получат еще проценты от платных продаж.

В рамках этого же турнира победы одержали Майкл Чендлер, Махмуд Мурадов, Джоанн Калдвервуд, а также россияне Арман Царукян и Мовсар Евлоев.

Следующий турнир UFC: Волков дерется с Оверимом

UFC прощается с «Бойцовским островом» и следующий турнир проведет уже в США, в привычном для последнего времени зале UFC Apex в Лас-Вегасе.

Шоу UFC Fight Night 184 пройдет 7 февраля, а в главном поединке россиянин Александр Волков сразится с голландцем Алистаром Оверимом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexander Volkov (@volkov_alex)

В со-главном противостоянии Кори Сэндхаген попробует победить Фрэнки Эдгара. Второй поединок в промоушене проведет россиянин Тимур Валиев. Его соперником будет американец Хулио Арче.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.