Трагически погибший комик Шаляпин слыл известным дебоширом

Погибший в ночь на понедельник известный актер, стенд-ап комик Александр Шаляпин неоднократно обращался к врачам из-за алкогольной зависимости. Только за последний год он трижды становился объектом внимания медработников.

Напомним, труп Шаляпина был обнаружен сегодня около часа ночи в его квартире на Хорошевском шоссе. Супруга 40-летнего артиста приехала домой с дачи, где она находилась с пятницы. Муж не открыл ей дверь, она отперла замок своим ключом. Увидев на полу следы крови, женщина испугалась и вызвала своего знакомого. Вместе они прошли в квартиру и нашли мертвого актера. Характер травм позволил предположить самоубийство.

Как удалось выяснить «МК», Шаляпин не раз устраивал дебоши в этой же квартире, которые заканчивались вызовом врачей. Так, 1 декабря 2019 года он получил травму головы. В ночь на 12 декабря того  же года ему пришлось вызывать наркологическую бригаду из-за сильной алкогольной интоксикации. Наконец, 25 апреля прошлого года в драке Шаляпин сломал ребра, его даже пришлось госпитализировать в НИИ Склифосовского.

По словам супруги, актер злоупотреблял алкоголем уже много лет. Последние 7 лет он периодически находился на лечении от зависимости в Белгороде. 21 января он приехал из клиники в Москву.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.