Последствия домашних родов? Акушерку Саши Зверевой и Софии Стужук обвинили в смерти женщины

Сашу Звереву и Софию Стужук объединяет не только количество аудитории в Instagram, но и то, что обе многодетные мамы и предпочитают роды в домашних условиях. В частности, именно так на свет появились младшие дети блогеров. Обеим помогала акушерка по имени Джамиля, которую на днях обвинили в мучительной гибели роженицы.


София Стужук

Трагедия произошла в украинском городе Ровно. Джамиля (чье настоящее имя Евгения Кравчук, — прим. «СтарХита») принимала роды у 34-летней женщины, которая была против традиционной медицины. Как только малыш появился на свет, у роженицы началось сильное кровотечение. Пациентку все-таки привезли в больницу, но врачи не смогли ее спасти — слишком велика была кровопотеря. 

Сейчас действия акушерки проверяет полиция. Возможно, в ближайшее время против нее будет возбуждено уголовное дело по статье о «Неоказании помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии».


По слухам, Джамиля берет за свои услуги 2 тысячи долларов

Надо сказать, что услуги 36-летней Джамили, которая, к слову, сама является многодетной матерью и растит пятерых детей, пользуются популярностью у модных инстаблогеров и обходятся им в 2 тысячи долларов. Так, под чутким руководством звездной повитухи третьего ребенка родила София Стужук — она транслировала весь процесс в социальной сети. Об акушерке с теплотой отзывается и Саша Зверева.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.