Силовикам посоветовали смазку от запотевания забрал

Гендиректор НПО Спецматериалов Михаил Сильников рекомендовал российским силовикам смазывать забрала своих шлемов, чтобы избежать запотевания стекол. Так он прокомментировал слова сотрудника полиции, который в ходе несанкционированной акции в Санкт-Петербурге ударил женщину и заявил позже, что из-за запотевания забрала плохо видел, что происходит вокруг.

Фото: Наталья Мущинкина

Сильников заявил в интервью изданию «Подъем», что проблема запотевания шлемов не носит массового характера и рекомендовал сотрудникам правоохранительных органов применять специальные средства.

«Есть специальные спреи разные, смазки, может быть, просто накануне стоит (применять — «МК»). Ну и это зависит от окружающей среды», — заявил производитель шлемов.

Собеседник издания добавил, что внесение изменений в конструкцию шлемов достаточно сложный процесс, так как эти вопросы рассматривают различные инстанции.

23 января сотрудник полиции ударил ногой женщину в ходе несанкционированной акции в Санкт-Петербурге. Пострадавшая была доставлена в больницу.

После госпитализации женщины ударивший ее полицейский пришел к ней с цветами в палату и принес ей извинения. Свои действия он объяснил тем, что незадолго до инцидента ему брызнули в глаза из перцового баллончика, а в момент удара он не видел женщину, так как у него запотело забрало.

Пострадавшая извинения приняла, однако после выписки взяла свои слова обратно и заявила, что будет добиваться наказания для обидчика.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.