16-летняя спортсменка госпитализирована с соревнований по фристайлу в Москве

Юная спортсменка получила травму головы во время соревнований по лыжному фристайлу на юго-западе Москвы. Неудачное приземление после прыжка с трамплина закончилось госпитализацией.  

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел 28 января на горнолыжном склоне на улице Косыгина, во время проведения соревнований по лыжному фристайлу среди юных спортсменов русской горнолыжной школы «Столица». 16-летняя Ульяна уже не первый год занимается экстремальными видами спорта. В 2017 году школьница входила в состав Региональной общественной организации «Московская спортивная федерация прыжков на батуте», где ей был присвоен первый спортивный разряд в этом виде спорта. Последние несколько лет девушка всерьез увлеклась лыжами и тренируется под руководством Сергея Калиничева.

По словам очевидцев, причиной несчастного случая послужило неудачное приземление спортсменки после прыжка с трамплина. Девушка подлетела на высоту около 15 метром, однако где-то на высоте 4 метров потеряла контроль над ситуацией и упала. К ней незамедлительно вызвали «скорую помощь». С подозрением на сотрясение головного мозга Ульяну госпитализировали в одну из детских больниц, к счастью, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.