Во время снегопада в Подмосковье загадочно пропал бодибилдер

Целую неделю сыщики и волонтеры не могут найти москвича, пропавшего в Подмосковье при странных обстоятельствах во время рекордного снегопада. Последний раз он попал в поле зрения камер видеонаблюдения в Балашихе, куда к удивлению друзей неожиданно сорвался в разгар вечеринки.

Как рассказали «МК» друзья 28-летнего Ярослава Лившина, парень в целом положительный человек. Каких-то заскоков или проблем с ним ни у кого не было. Он с недавних пор трудился личным помощником бизнесмена, чей офис располагается на Кутузовском проспекте, и был в хороших отношениях с семьей – его мать администратор в ветеринарной клинике, а отец наемный директор в эксплуатационной компании. Ярослав занимался спортом и, судя по постам родительницы в соцсетях, пристрастил к «железу» и женщину. Стоит заметить, что аккаунт самого парня в соцсети не такой однозначный: в его записях можно усмотреть так называемую «наркоманскую» и «сатанинскую» тематики. Правда, по словам экспертов (мы отправили фотографии Ярослава, где видны его татуировки профессиональному тату-мастеру), изображения, размещенные и «набитые» на теле молодого человека, скорее, носят позёрский характер. Также объясняют увлечения друга и его товарищи: по их словам, это нравилось девушкам из окружения пропавшего.

12 февраля Ярослав проводил вечер в компании четырех девушек в гостях у своей бывшей коллеги в районе станции метро «Динамо». По словам дам, гость флиртовал сразу со всеми, но вел себя прилично, даже по-джентельменски – одной нужно было уезжать, и он проводил её до такси. Примерно в 02.20, в ночь на 13 февраля, Ярослав вызвал себе такси «комфорт-класса» и сказал девушкам, что отъедет по важному делу, но не исключил, что может вернуться. Все это время он был на связи с матерью. Как уже позднее рассказал оперативникам таксист, Ярослав в поездке также обмолвился про какое-то «важное дело» и конечным пунктом должен был быть микрорайон Абрамцево в Балашихе. Но доехать до точки — а это частный сектор — у такси не получилось, вокруг все было занесено снегом, и пассажир вышел в районе квартала Хомутово. Последний раз, в 03.36 Ярослава, идущего по улице, запечатлела уличная камера. Примерно через девять минут вслед за ним проехала машина.

Фото: Кадр из видео

Примерно в 04.20 на сообщение матери (со слов друзей, женщина после расставания сына с девушкой старалась контролировать его), он ответил «все норм». Больше Ярослав ни с кем не выходил на связь, а его телефон выключился ночью следующего дня. При этом, как рассказали товарищи Ярослава, оперативники сделали детализацию телефонных соединений пропавшего и биллинг его телефона. Никаких подозрительных контактов они не обнаружили, но с телефона были странные интернет-сессии на следующий день: в частности была попытка передачи данных в несколько мегабайт.

— Это какая-то мистика. Материальное положение у Ярослава было не такое, чтобы разъезжать на «комфорте». С Балашихой его ничего не связывает, а за закладкой с Динамо в Балашиху, да еще и в такую погоду, когда снега намело выше колена, ни один конченный наркоман не поехал бы. А Ярослав вроде не такой, совмещать спорт и наркотики невозможно. Кроме того, обратите внимание на телефон. Его 10-й «Айфон» якобы продержался сутки на морозе – это невозможно. Очевидно, что он был в это время в помещении, — рассуждают друзья пропавшего парня.

Также, по словам товарищей, у Ярослава были проблемы некоторое время назад: он пытался вложить около 700 тысяч рублей (400 тысяч личных накоплений и 300 тысяч — кредитных) в криптовалюту, но его якобы кинули. При этом подробно он не распространялся о случившемся. 

Тем временем, по нашим данным, ни оперативники, ни поисковые отряды не нашли никаких зацепок в квадрате, где пропал Ярослав. Однако, со слов, товарищей парня, якобы была установлена машина, проследовавшая за ночным прохожим. Это «Лэнд Крузер». Почти сразу за внедорожником ехал автомобиль дорожных служб, разбрасывающий антигололедные реагенты. Возможно, ее водитель заметил что-то подозрительное. Но опросили ли его — пока неизвестно.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.