Олег Тиньков: «Я в ремиссии, рак позади!»

В прошлом году миллиардер Олег Тиньков признался, что борется с раком крови. Шансы на успешный исход врачи оценивали 60 на 40, но в итоге, после пересадки костного мозга, бизнесмен пошел на поправку.


Олег Тиньков

53-летний Тиньков старается регулярно делиться с подписчиками новостями о своем состоянии. Так, накануне в личном Instagram он не только поздравил с выходом в финал престижного теннисного турнира Australian Open Даниила Медведева, но и рассказал о своем самочувствии.

«У меня продолжается РТПХ (болезнь, когда трансплантируемые клетки атакуют хозяина) кожи, похоже, теперь это в хроническую форму перешло, но главное — я в ремиссии, и рак позади! Придется потерпеть еще несколько месяцев. Надоело, но чувствую себя лучше, и начал думать о спорте», — рассказал Тиньков.

Олег Юрьевич подчеркнул, что сейчас находится в Лондоне на лечении и ищет хороших тренеров по йоге и пилатесу для того, чтобы начать заниматься и приводить себя в форму. Ранее он сообщил, что спортивная закалка помогла ему пережить болезнь. «Пора начинать двигаться, я сижу третий месяц на кортизоне, стал набирать вес!» — с юмором реагирует Тиньков.  


Тиньков победил рак

Он также в шутку сообщил, что 10 раз зашел в модное нынче приложение Clubhouse, но уже считается одним из лидеров этой программы — бизнесмен провел два эфира, один из которых был связан с инвестициями и его бизнесом, а другой касался донорства и стволовых клеток.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.