Вдова Дмитрия Писаренко рассказала о его последнем сообщении

Сегодня стало известно о смерти 61-летнего актера. Дмитрий Писаренко был найден мертвым в своей квартире. По сообщениям некоторых источников, он скончался несколько дней назад.


Дмитрий Писаренко и Лариса Бережная

Жена артиста Лариса Бережная рассказала, как Дмитрий жил в последние годы. Оказалось, за мужчиной присматривал ее старший сын Антон, который и занимается сейчас организацией похорон. 

«Любил ли он глушить водкой тоску или отчаяние? Нет, такого не было — ни продолжительных эмоциональных спадов, ни поиска повода, чтобы выпить. Он всегда мне говорил: «Не обижайся на меня и пойми, я выпиваю только потому, что мне это нравится». Это издержки профессии», — поделилась Лариса. 

В последнее время Дмитрий Валентинович не снимался, а занимался озвучкой и мечтал создать моноспектакль. Когда-то Писаренко работал на радио и читал там стихи. «Затем и издательства современные книги стали на аудио записывать, приглашали его, так как такую грамотную речь, четкую дикцию и необыкновенный тембр голоса, который мог по четыре персонажа за раз показать, редко можно найти. Но постепенно и это пошло на убыль», — вспоминает женщина.

Супруга общалась с Писаренко буквально несколько дней назад. Теперь она хранит сообщение, которое он ей прислал. «У меня последняя голосовая запись от Дмитрия, где он поет мне песню. Я его попросила, и он записал. Он великолепно пел и был очень музыкален. Дима никогда не впадал в депрессию. Он привык и даже любил одиночество, а не шумные компании. Перепады настроения — да, конечно», — отметила Лариса.


Лариса и Дмитрий поженились в 2014-м

Писаренко запомнился по ролям в фильмах «Царь Иван Грозный», «Ревизор», «Умирает душа», «Золото» и многих других. Бережная говорит, что у актера давно были проблемы с работой, поэтому он проводил время дома и читал книги. Ее сын Антон уехал на несколько дней в Санкт-Петербург, но когда Дмитрий Валентинович перестал выходить на связь, экстренно рванул в Москву. Сама Лариса живет в Варне, куда артист никак не мог перебраться.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.