Стало известно настоящее имя умершей от голода писательницы Аделины Шелдон

Тайну необычной фамилии писательницы Аделины Шелдон, которая умерла в московской квартире от голода, раскрыли ее родные, живущие в Одессе. Настоящее имя девушки вполне обычное, и ей хотелось выделиться в творческой среде. Но хуже всего, что из-за псевдонима отец и мать не могут доказать родство и приехать в Россию за телом дочери.

Как мы ранее сообщали, 22 февраля в квартире в районе Зюзино был обнаружен труп 20-летней уроженки Украины Аделины Шелдон. По одной из версий, причиной трагедии стало ее увлечение сухим голоданием.

Родные девушки проживают в Одессе и узнали о несчастье из средств массовой информации лишь спустя несколько дней. По словам близких, родители хотели незамедлительно вылететь в Москву, однако столкнулись с преградой из-за псевдонима дочери.

Несколько лет назад одесситка Алина Боталова сменила паспорт, чтобы узаконить свое вымышленное имя, и стала Аделиной Шелдон. Теперь же, со слов родных, российские пограничники отказывают им во въезде на территорию Российской Федерации, так как нет документов подтверждающих близкое родство с покойной.

— Мы уже обратились за помощью к семье, сдававшей Аделине квартиру, — говорит родственница писательницы. — Хозяин обещал помочь договориться, чтобы тело забальзамировали. Так как совершенно непонятно, как быстро мы сможем уладить все эти бюрократические моменты. Российское консульство в Одессе не может нам ничем помочь, а дозвониться в посольство Украины в Москве просто не реально. Никто не берет трубку второй день.

Шелдон родилась и выросла в любящей, заботливой семье. Родители души не чаяли в дочери. Отец девочки, капитан дальнего плавания, очень ее баловал. У девушки еще есть два старших брата — сыновья отца от первого брака. В жизни Аделины, помимо литературного опыта, был еще и модельный. В 16 лет она приняла участие в конкурсе красоты в родном городе.

Решение дочери перебраться в Москву далось семье нелегко, но все же они отнеслись с пониманием к ее желанию и отпустили. По словам родных, родители постоянно переводили ей деньги и на оплату квартиры, и на прочие нужды.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.