Бывший адвокат семьи Фриске объяснил иск отца певицы к Шепелеву

Борьба за квартиру Жанны Фриске между ее родителями и отцом ее сына Дмитрия Шепелева вновь набирает обороты. Отец и мать певицы подали новый иск, в котором требуют запретить Шепелеву распоряжаться долей, принадлежащей сыну Платону. Беседа между родственниками состоится 22 марта в Пресненском суде столицы.

Владимир Борисович Фриске отказался как-либо комментировать иск к внуку и его папе. А вот бывший адвокат семьи Фриске Сергей Гроза в разговоре с корреспондентом «МК» предположил, с чем связан поступок отца Жанны.

«Я удивлен новостью об иске, – начал Гроза. — У них, вроде, все было нормально. С Русфондом у них все неправильно получилось, поскольку я считал, что Русфонд много чего нарушил, не обозначив, сколько денег он реально получил. Как адвокат по уголовным делам, я видел, что Русфонд не хочет раскрывать, сколько денег он реально получил, куда их потратили? Владимир Фриске подавал два заявления и так все похоронилось».

— В каких отношениях вы с Владимиром Борисовичем?

— Сегодня не работаю с семьей Фриске, у них появились другие адвокаты, мои коллеги. У нас были недопонимания, но после я Владимира консультировал по некоторым вопросам года полтора назад. Насколько я помню, с Шепелевым у него все было нормально, вы меня удивили, что у них с квартирой Жанны разбирательства. Возможно, родителям кто-то подсказал так поступить, если они войдут в суды, то эту квартиру невозможно продать. Хоть как-то сохранить. Может быть, так, поскольку Владимир хороший человек. В последнем нашем разговоре он реально переживал, но отношения с Шепелевым у них наладились.

— Но Дмитрий запрещал видеться с Платоном.

— Нет, ну почему? Судом были приняты правила: когда, в какие дни возможно видеться родителям Жанны с внуком. А сейчас ещё время прошло, можно опять подавать в суд и рассматривать новые правила, да и Платон стал постарше.

— С Русфондом ситуация разрешилась?

— Отчасти, завершили дело другие адвокаты. Изначально мы подали заявление в ОБЭП, чтобы он проверил деятельность Русфонда. Но оно так и не было расследовано. А Русфонд подал на родителей Фриске на возраст денег.

— Какая эта была сумма?

— Я сейчас не вспомню. Несколько миллионов.

— Почему Владимир Борисович отказался от ваших услуг?

— В жизни все бывает, людей-то много разных рядышком. Ничего страшного, время все равно всё расставляет на свои места. Самое главное, что он потом вернулся, и мы нормально общались. Повторюсь, я его консультировал по некоторым вопросам. Насколько я знаю, у них с Шепелевым полтора года все было более-менее нормально. Я думаю, новый иск, чтобы сохранить квартиру Жанны.

 

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.