Мясников озвучил сроки новой волны COVID-19 в России

Главврач московской больницы №71 имени М.Е.Жадкевича и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале обнаружил странности в поведении коронавирусной инфекции нового типа.

Фото: vk.com/drmyasnikov.

По словам врача, в мире сложилось представление о волнообразном течении COVID-19: после первой волны прогнозировалась вторая. При этом ожидалось, что осенью 2020 года число инфицированных будет меньше, чем весной, но в действительности вышло наоборот.

Доктор отметил, что дальше новый тип коронавируса повел себя как сезонная инфекция. «После большого всплеска инфекция откатилась, но не более чем наполовину, и во многих странах застыла на ровном плато», — подчеркнул Мясников, указав на то, что примерно так же ведет себя вирус гриппа.

После второй волны число заразившихся COVID-19 стабилизировалось, а прирост количества больных стал в некоторой степени устойчивым. В отдельных странах сложившуюся ситуацию охарактеризовали как третью волну. С точки зрения врача, коронавирус вновь продемонстрировал свою непредсказуемость.

Прогнозируя развитие ситуации с распространением заразы, доктор предположил, что число заразившихся опять снизится и стабилизируется на 3-4 месяца. По мнению теледоктора, за плато последует новый осенний всплеск.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.