Михалков разнес митингующих актеров

Советский и российский актер, режиссер, сценарист и продюсер Никита Михалков в эфире своей программы «Бесогон» прокомментировал заявления представителей отечественного шоу-бизнеса, поддерживающих осужденного оппозиционера Алексея Навального. Многие из них ранее возмутились словами народного артиста РСФСР, заявившего о высоких гонорарах актеров, получающих зарплату из бюджета и при этом критикующих власть.

Фото: Евгений Семенов

По словам Михалкова, американские артисты декларируют и даже рекламируют свой заработок, так как он является их визитной карточкой.

«Чем больше заработок, тем больше интереса у продюсеров. А вы чего так возмутились? Может быть, вы считаете, что не стоите этих денег?», — обратился к актерам 75-летний режиссер, добавив, что эти артисты, видимо, боятся, что те, кого они призывают выходить на несанкционированные акции протеста, переключат свое внимание на них.

В таком случае, с точки зрения Михалкова, все разговоры о гражданской позиции таких актеров — «чистая лажа», поскольку они лишены какой-либо реальной заинтересованности в происходящем в России.

Ранее Никита Михалков пристыдил актеров Александру Бортич, Антона Лапенко и Марию Шалаеву, жалующихся на жизнь в РФ, имея при этом большие зарплаты и недвижимость в Москве.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.