Путеводитель по Писсури

 

 

 

 

 

Желаете отправиться в отпуск, но не знаете куда, закажите тур в Писсури, а подобрать надежное турагентство вам поможет портал https://www.vipgeo.ru/, на котором собраны лучшие предложения разных туристических ресурсов. Писсури – это не город-курорт, а тихая, но очень живописная деревушка на побережье Кипра. По двум ее противоположным сторонам находятся всемирно известные курорты Лимассол и Пафос. Писсури же отлично просматривается с «Petra tou Romiou» – знаменитой достопримечательности, где по легенде родилась красавица Афродита.

Писсури разделена на две зоны – для туристов и местных жителей. Туристическая локация находится прямо на берегу Средиземного моря, деревня же удалена от него на 3 км. В центре деревушки есть храм апостола Андрея, возведенный в 1880 году. Неподалеку находится площадь, где много магазинов, баров и кофеен. Прогуливаясь между каменными домами, выстроенными в стилистике Кипра, туристы могут купить горячий ароматный хлеб. В деревне есть собственный амфитеатр, в котором выступают настоящие знаменитости.

С появлением в окрестностях фешенебельного отеля «Columbia Beach Resort» все турагентства стали заносить Писсури в список популярных туристических направлений. Отель внес в жизнь деревни коррективы, так как туристов значительно прибавилось. Ранее пустынное побережье стало оживленным, а местными жителями по большей части являются не коренные киприоты, а богатые иностранцы, приобретшие здесь виллу или апартаменты. Учитывая теплый климат, проживать в Писсури с комфортом можно круглогодично.

Климат на побережье на самом деле восхитительный. Всего 6-7 дней в году не светит солнце. Летние месяцы, конечно, жаркие – +40℃ и даже выше. Но этот недостаток компенсируется изумительным пляжем и прозрачной водой Средиземного моря. Людям, плохо переносящим жару, лучше ехать на Кипр весной или осенью.

Уютный пляж находится в окружении растительности и скал. Береговая линия покрыта смесью песка и мелкой гальки. Платить за вход на пляжи не придется, все они принадлежат муниципалитету. Территории отелей тоже не ограждены. Загорать можно на принадлежащих отелю лежаках или собственных циновках.

Преимуществом пляжа является обилие свободных мест. Здесь можно улечься так, что никто не наступит тебе на голову и не попадет в нее мячом. Отдаленную от отелей часть пляжа обосновали нудисты, присоединиться к которым желающие могут без каких-либо условий.

Комментарии закрыты.