СМИ: страны Запада усмотрели угрозу для НАТО во флоте России

Российский военно-морской флот наращивает свои силы и представляет угрозу для НАТО, заявляет Business Insider.

Фото: AP

В материале издания утверждается, что флот, унаследованный Россией от СССР, быстро пришёл в негодность в результате холодной войны. Вместе с тем за последние 20 лет Москва направила значительные средства в свой военно-морской флот. «Результатом являются растущие современные силы, которые создают уникальные проблемы для вооруженных сил НАТО», — пишут авторы статьи.

Как отмечается, спикеры стран Запада уточнили, что в настоящий момент Россия сделала ставку на новые небольшие корабли, обладающие ракетами, и атомные подводные лодки, оборудовав их высокоточными управляемыми боеприпасами большой дальности.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что альянс расценивает поведение России как агрессивное и указывает на стремление Москвы дестабилизировать ситуацию в соседних с ней странах. По результатам встречи глав МИД альянса он добавил, что, несмотря на многолетнее давление и усилия по налаживанию содержательного диалога со стороны НАТО, Россия только «усилила репрессивное поведение внутри страны и агрессивное поведение за рубежом».

Материал по теме: «Сверхсекретная атомная подводка «Лошарик» будет ремонтироваться 4 года».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.