«Кому это нужно?»: Сергей Минаев резко высказался о творчестве Светланы Лободы

Писатель считает, что только редкие российские проекты смогут обрести успех в США. Все из-за языкового барьера и разницы в культуре и ментальности. Единственная сфера, которая не отстает от Запада, по мнению Минаева, музыка — и то только в жанре хип-хоп. А вот у отечественных поп-див шансов пробиться в Америке нет.


Сергей Минаев

Сергей Минаев отмечает, что Интернет помог российским хип-хоп исполнителям достигнуть уровня западных звезд. «Думаю, что наша музыка может быть там востребована, потому что она поменялась. Мы же всегда были про текст. Эта музыка не про текст, а про бит», — размышлял писатель.

Впрочем, если у рэперов еще есть шанс стать знаменитостями на Западе, то поп-артисты обречены выступать только для русскоязычной аудитории. «Зачем им Zivert и Лобода, ну правда? Вот ты приезжаешь в Лас-Вегас и можешь увидеть там всех поп-див, которые только есть. Там десять таких, как Лобода, — от Джей Ло до Бритни Спирс. Кому это нужно?» — заявил он в программе «Специальный гость» на RTVI.


Светлана Лобода выступает в разных странах мира

К слову, из-за скептического отношения к деятельности Светланы Лободы писателю пришлось вступить в конфликт с ее продюсером Нателлой Крапивиной. «Я сказал просто, что, на мой взгляд, искусство Лободы — это не очень большое достижение. А она написала в Instagram, мол, ваша писанина тоже говно», — делился Сергей.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.