Москвич героически погиб, спасая собаку: вдовой осталась беременная супруга

Новые подробности трагедии на северо-востоке Москвы, где мужчина утонул, спасая собаку, стали известны «МК». Ситуация усугубляется тем, что его молодая жена ждет ребенка.

Собака погибшего Сергея.

Как стало известно «МК», трагедия произошла около 18.00. В тот день Сергей предполагал встретиться с отцом и вместе погулять с собакой. Супруги жили в районе Отрадное, а родитель — в Лосиноостровском. Он забрал пса и приехал на прогулку к отцу. Двухлетний спаниель, которого выгуливал 30-летний Сергей  в компании своего отца, выбежал на тонкий лед и провалился в воду. 

Пес пытался выбраться, но это было ему не по силам. На помощь отправился хозяин. Он забрался в ледяную воду. Вероятнее всего, вскоре у Сергея свело ноги, поэтому мужчина начал тонуть. Очевидцы вызвали экстренные службы города. К этому моменту Сергей и его питомец ушли ко дну. Тела вытащили через несколько часов.

Сергей с женой.

Супруге погибшего 31-летней Анастасии позвонил свекор, на глазах которого все произошло. Днем Сергей отвез жену в роддом на сохранение — она на 7-м месяце, ожидает мальчика. Пара поженилась в 2016 году, долгое время мечтала о малыше.

Вечером он предполагал вернуться в роддом, чтобы завезти жене вещи. По профессии погибший был экологом.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.