Сексолог назвала «величайшего убийцу» полового влечения

Психолог-сексолог Валентина Снеговая в интервью «Доктор Питер» назвала россиянам «величайшего убийцу» полового влечения и поделилась рекомендациями по продлению сексуальной жизни.

Фото: pixabay.com

По словам эксперта, у каждого представителя сильного пола «половой век» может быть разным, но его можно продлить. Для этого, как отметила собеседница издания, нужно уделять внимание своему здоровью. Избыточная масса тела, вредные привычки, недостаток движения и стресс со временем отражаются на половой активности.

«Я бы назвала величайшим убийцей потенции Интернет, а точнее – видео для взрослых и зависимость от них», – заявила Снеговая.

Самоудовлетворение не представляет угрозы для мужчины, однако в совокупности с просмотром порнографических фильмов оно создает сложно корректируемые зависимости, которые влекут за собой отказ от секса.

Желающим заниматься сексом до старости мужчинам Снеговая посоветовала встретить «сексуально одаренную женщину», так как это, по ее мнению, является залогом полового долголетия.

При этом если партнерша не проявляет интереса к сексу, избегает его или терпит ради мужчины, то с течением времени ситуация усугубится. Сексолог указала на то, что не все люди постоянно хотят интимной близости.

«Некоторые «не про секс» – и это нормально. Просто учитывайте свои брачные мотивы и мотивы потенциальной партнерши», – резюмировала она.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.