«Орал: «Если уйдешь от меня, убью, сука!»: третья жена Василия Шукшина о его издевательствах

Лидия Чащина сейчас живет в Киеве. 79-летняя женщина до сих пор с содроганием вспоминает о недолгой семейной жизни с известным актером, режиссером и писателем Василием Шукшиным.


Василий Шукшин

До союза с Чащиной Василий Макарович был женат дважды. «Для меня Шукшин — это первая сигарета, первая рюмка водки, первый аборт, первая оплеуха, первое унижение и первая подлость. С годами злость прошла, а обида и горечь, видно, до конца дней со мной будут. Ни одной женщине, говорящей, что испытала с ним счастье, не поверю! Когда мы познакомились, за мной красиво ухаживал летчик: цветы дарил, фруктами угощал. Но я почему-то выбрала взъерошенного парня в гимнастерке, у которого из кармана всегда торчала бутылка портвейна, водки или перцовки», — сейчас вспоминает 79-летняя Чащина.

Шукшин был достаточно ветреным и не пропускал практически ни одной юбки, но супругу при этом ревновал. А уж если напивался, то мог и вовсе проявить жестокость по отношению к Лидии. Тогда, по уверениям актрисы, муж буквально терял человеческий облик. 

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.