Поклонники Пугачевой в день ее рождения повернули «ключ желаний»

Поклонники Аллы Пугачевой каждый год отмечают день рождения своего кумира. Первым местом для сбора фанатской тусовки был в свое время дом на улице Горького, в котором тогда проживала Примадонна, затем все переместились в подмосковную Истру. Позже Алла Борисовна купила квартиру в центре столицы. Сегодняшним местом проживания уже давно стал замок в деревне Грязь. Но ехать туда неудобно, поэтому поклонники собираются в Филипповском переулке, где производят всякие обрядовые действия, в частности, мечтают, поворачивая ключ желаний.

Фото: Лилия Шарловская

Фанаты Примадонны считают 15 апреля национальным праздником. Некогда ими даже издавались календари, в которых день рождения Аллы Борисовны обозначался красным цветом а-ля государственный праздник.

Конечно, не все поклонники Аллы Пугачевой могут лично поздравить или хотя бы увидеть своего кумира в день рождения, поэтому они стараются хоть как-то поучаствовать в процессе. Поэтому и собираются в Филипповском переулке, где загадывают желания, поворачивая «Ключ желаний», подаренный этому дому 8 лет назад.

Ключ – авторская модель ярославского мастера художественной ковки Константина Сиренко. Он представляет собой выкованную вручную скважину и сам ключ, которые, по замыслу автора, должны олицетворять усердие и терпение. Об этом гласит надпись:

«Поверни волшебный ключ/И желание озвучь/Скоро сбудутся мечты/И счастливым станешь ты».

Фото: Лилия Шарловская

Поклонники Примадонны восприняли этот объект как подарок тем, кто тусуется около дома своего кумира. Они верят, что достаточно повернуть или просто потрогать ключ – и желание действительно исполнится. Особенно в день рождения народной артистки. Молодая поклонница Екатерина, которую мы встретили у талисмана, говорит, что ключ благоволит тем, кто слушает песни Пугачевой. Корреспондент «МК» быстро нашел в Интернете с сотового телефона песню Примадонны, послушал и загадал желание. А также передал Примадонне свои поздравления с днем рождения.

 

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.