В Москве задержан педофил, развративший шестиклассницу

Педофила, который приглашал в свою квартиру школьниц, задержали на днях оперативники района Южнопортовый. Негодяй ориентировался на подростков из семей с тяжелым материальным достатком.

Фото: Наталия Губернаторова

Как стало известно «МК», 45-летний житель 7-й Кожуховской улицы, в 2003 году был судим за развратные действия и изготовление порнографических материалов. После освобождения он начал зарабатывать на жизнь остеклением балконов, однако о пагубных пристрастиях не забыл.

Оперативники установили, что мужчина повадился приглашать в свою квартиру юных барышень. В обмен на визиты он платил гостьям деньги. Одной из пострадавших стала 12-летняя школьница, проживавшая на соседней улице. 

Мама шестиклассницы лишена родительских прав за употребление алкогольных напитков, а отец умер. Опеку над юной родственницей взяла тетя, по профессии повар. У женщины нет своих детей, она как могла воспитывала племянницу.

Перемен в настроении тетя не замечала, хотя странные визиты продолжались не один год. Опекунше поведали об этом оперативники, которые перед новым годом пришли в ее квартиру. Полицейские уточнили, что шестиклассницу в квартиру к взрослому мужчине заманили подружки старшего возраста из другой школы.  Девочка пыталась отказаться, но «авторитетные» приятельницы пригрозили избиением.  

В конечном счете жертва согласилась. Что касается денег, то девочка отрицает, что получала купюры. Однако у оперативников есть данные, что мужчина платил другим несовершеннолетним.  

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.