Багдасаров назвал главную черту замгоссекретаря США Нуланд: ненависть к России

Недавно назначенная на должность заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд не обладает глубокими знаниями и при этом ненавидит Россию и другие страны, которые в США называют угрозой. Так считает директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров.

Фото: sabagdasarov.ru.

На днях стало известно, что Виктория Нуланд будет сопровождать госсекретаря США Энтони Блинкена в поездке на Украину. Это будет первая ее зарубежная поездка в новой должности. При этом  Нуланд стала широко известна после того, как в 2013-2014 годах поддержала киевский майдан и активно влияла на формирование новой киевской власти после госпереворота, отстранившего Виктора Януковича. Широко распространена аудиозапись ее нецензурной реплики в отношении Евросоюза, предлагавшего свои кандидатуры в новое украинское правительство.

Багдасаров в своем Telegram-канале написал, что ему довелось встречаться с Нуланд во время командировки в составе делегации Госдумы в Конгресс США.

«На тот момент В.Нуланд вела вопросы, связанные с Ираном. Естественно, в нашей делегации вопросы, связанные с Ираном и другими восточными регионами курировал я, мне и пришлось с ней побеседовать, если это можно было назвать «разговором», — написал Багдасаров.

По его словам, на «г-жу Нуланд было жалко смотреть».

«Невооруженным глазом было заметно, что человек совершенно не владеет ситуацией и не ориентируется во «внутренней кухне», Восток — не ее тонкое дело», — отметил политолог.

Он назвала отличительную черт Нуланд: «ненависть к России и ко всем «врагам» США, от которых администрация чувствует малейшую угрозу».

По словам эксперта, «при минимальном запасе знаний о том или ином регионе В.Нуланд умудряется курировать множество вопросов».

Ранее сообщалось, что Блинкен во время своего визита в Киев собирается обсудить в том числе ситуацию вокруг Донбасса.

С начала 2021 года киевские власти сконцентрировали на Донбассе войска и не скрывали желания решить проблему непризнанных республик военным путем. Однако последовавшие затем крупные маневры российских войск, оперативная переброска двух армий и трех дивизий на западные и юго-западные границы заставили Киев изменить первоначальные планы. Планировавшееся наступление на Донбасс не состоялось. По оценке экспертов, украинские власти пошли на это по команде Вашингтона, увидевшего угрозу существованию киевского режима.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.