Связал и выбросил с моста: боксер жестоко убил беременную подругу

Пуэрториканский боксер Феликс Вердехо подозревается в убийстве с особой жестокостью

Пуэрториканский боксер легкого веса Феликс Вердехо обвиняется в похищении и убийстве беременной подруги Кейшли Родригес. Тело девушки нашли спустя два дня после исчезновения. Обстоятельства гибели поражают своей жестокостью — убийство Родригес вызвало массовые протесты в Пуэрто-Рико, а Вердехо уже сдался полиции. «МК-Спорт» расскажет подробности.

Феликс Вердехо

Что случилось?

«Я сказала ей: «Чика, будь осторожна», — вспоминает мать погибшей Кейшли Родригес обстоятельства последней встречи с дочерью. 27 апреля девушка пошла рассказать боксеру Феликсу Вердехо, что ждет от него ребенка. Вердехо прославился в 2012 году, когда представлял Пуэрто-Рико на Олимпийских играх в Лондоне, а затем стал профессиональным боксером в легком весе. В 2016 году он получил травмы в результате аварии на мотоцикле, в результате чего он был госпитализирован и приостановил карьеру.

29 апреля Родригес не пришла на работу — девушка работала в компании по уходу за домашними животными, а спустя два дня ее тело нашли на побережье Сан-Хуана. В воскресенье, 2 мая, стали известны подробности гибели 27-летней девушки.

Родригес договорилась о встрече с отцом своего нерожденного ребенка. После того как она села к Вердехо в машину, он нанес ей несколько ударов кулаком по лицу, а перед смертью ввел укол с неизвестным веществом. Боксер связал девушке руки и ноги проволокой, привязал к ее телу блок и выбросил с моста.

На месте преступления нашли улики против Вердехо, а на камерах видеонаблаюдения заметно, как из машины выбрасывают тело девушки в воду. До вечера 2 мая Вердехо молчал на допросах — этого требовали его адвокаты, но затем сдался федеральным властям после выдачи ордера на его арест по обвинению в похищении человека, повлекшем за собой смерть, угоне автомобиля и убийстве нерожденного ребенка. Но это не значит, что 27-летний пуэрториканец признал свою вину — он сдался под стражу до выяснения дальнейших обстоятельств дела.

Судья отказал Вердехо в освобождении под залог ввиду характера обвинений и обстоятельств, связанных с этим делом. Свидетели на слушании рассказали, что спортсмен обращался к Родригес с угрозами и требованиями прекратить беременность.

Добавим, что боксер был женат и воспитывал дочь, но отношения с Родригес поддерживал еще со школы.

«Он угрожал ей и раньше, чтобы она не рожала, сделала аборт, потому что у него есть семья, он боксер и общественный деятель», — рассказала мать погибшей.

В Пуэрто-Рико начались массовые протесты

Убийство Родригеса вызвало протесты в Пуэрто-Рико и многочисленные гневные сообщения в социальных сетях, осуждающие насилие в отношении женщин, которое настолько распространено на острове, что в январе губернатор Педро Пьерлуизи объявил чрезвычайное положение по этому поводу. По данным Обсерватории гендерного равенства Пуэрто-Рико, в прошлом году было убито 60 женщин.

Сотни протестующих собрались в воскресенье у моста Теодоро Москосо, требуя положить конец гендерному насилию на острове. Сестра Родригеса, Берелиз Николь Родригес, одетая в рабочую одежду своей сестры, стояла посреди моста и держала фотографию в память о ней.

«Я часть ее», — сказала Берелиз Николь в интервью El Nuevo Día. «Я даже одета, как она. Я хочу справедливости».

В воскресенье перед федеральным судом мать Родригес держала плакат с фотографией дочери, на которой было написано на испанском: «Ее зовут Кейшла, и мы хотим, чтобы она была жива».

«Вердехо — убийца. … Бриллиант — моя дочь», — сказал Ортис Ривера, ссылаясь на прозвище Вердехо, «Эль Диаманте», и добавила: «Я знаю, что Бог поможет мне отдать должное моей дочери и внуку».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.