Мое сердце с тобой. Ольга Павловец пережила смерть сына и снова стала мамой

Артистка может похвастаться десятками разноплановых ролей, но не удачами в личной жизни. Единственный брак Ольги Павловец закончился разводом, а гибель четырехлетнего сына навсегда оставила пустоту в ее душе. Как же звезде удалось начать все с чистого листа?


Ольга Павловец

9 мая Ольге Павловец исполняется 40, и к этому моменту в ее фильмографии скопилось более 70 ролей. Верные поклонники помнят: дорогу в кино актрисе открыла картина «Стилет-2», но сейчас она ассоциируется у многих с сериалами «Тайны следствия», «Склифосовский» и «Наше счастливое завтра».

Дважды звезда связывала судьбу с коллегами по цеху: Дмитрием Щербиной и Иваном Шибановым, — но оба союза были обречены на провал. Уже после развода с Дмитрием на долю артистки выпало тяжелейшее испытание: сын Прохор умер в результате несчастного случая. Как же Ольга справилась с депрессией и решилась снова стать матерью?

По стопам родителей

Ольга Павловец с детства мечтала стать актрисой

Мама Ольги была педагогом по сценической речи и доцентом кафедры Санкт-Петербургской академии театральных искусств, а папа служил в ленинградском ТЮЗе и снимался в кино. Девочка росла в творческой среде и мечтала стать частью актерского мира. В детстве она занималась танцами, вокалом и игрой на музыкальных инструментах. В школе Павловец не раз участвовала в конкурсах и даже получила квоту для поступления в консерваторию, однако данное направление ее не прельщало. Зато с шести лет ребенок выходил на сцену ТЮЗа.

Получив аттестат, Ольга подала документы в Российский государственный институт сценических искусств. С первого курса актриса попала в труппу театра «Буфф», а параллельно участвовала в конкурсах эстрадных исполнителей и вела утреннюю передачу на телевидении. К окончанию вуза Павловец уже знали в звездных кругах благодаря спектаклям «Любовь без границ» и «Мандрагора».

Дебютом артистки на экране стал эпизод в «Улицах разбитых фонарей», но по-настоящему кинематограф открылся ей после переезда в Москву и главной роли в «Стилете-2». Предложений от режиссеров поступало немало: «От 180 и выше», девятый сезон «Бандитского Петербурга», «Афганский призрак». Позднее актриса засветилась в популярном сериале «Склифосовский».

«Не могу жаловаться: у меня достаточно разнообразная палитра персонажей, — рассказывала звезда «СтарХиту». — В сериале «Тайны следствия» играла острохарактерную девушку, в ленте «Мое сердце с тобой» — кардинально другую героиню. Меня видят в разных образах, и это очень здорово».

blank
Павловец снялась в десятках сериалов

Зачастую из-за работы артистка разрывалась между Москвой и Петербургом, но это стоило того — слава и узнаваемость не приходят сами. Ольга блистала на экране в роли Марианны Станкевич в сериале «Наше счастливое завтра», играла Веру в «Сколько живет любовь», Людмилу в «Тайнах следствия» и бизнесвумен Юлию в «Успеть все исправить». На счету актрисы — более 80 проектов. Зрители привязывались к персонажам Павловец и расстраивались, когда они исчезали из сюжетной канвы, как это случилось, например, со «Склифосовским».

«Конечно же, теоретически мы с Димой Миллером можем вернуться в этот сериал. Но это не от нас зависит, а от сценаристов, которые пишут историю. И от зрителей, которые пишут пожелания продюсерам на канал или в соцсетях, требуя вернуть или убрать какого-то героя. Мне было бы интересно любопытно узнать, как сложилась судьба нашей пары. Почему мы его покинули, я не знаю. Интриги продюсеров», — иронизировала Ольга.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.