Внезапно! Ольга Дроздова ушла из «Современника»

Актриса, проработавшая в театре более трех десятков лет, приняла решение прервать профессиональную деятельность. О неожиданном уходе звезды со сцены сообщил поклонникам ее супруг.


Ольга Дроздова

Дмитрий Певцов признался, что его супруга была одной из ведущих актрис театра. За годы работы в «Современнике» Ольга Дроздова приняла участие в двадцати спектаклях. Артистка любила эту сцену, а уйти с нее решила по личным причинам. «Ольга ушла не из-за смены руководства театра, не из-за малой занятости, не из-за каких-либо внешних обстоятельств. Причина в самой Ольге, которая ушла не из театра, а из актерской профессии. Серьезная педагогическая деятельность, руководство актерской кафедрой ИСИ (Институт Современного Искусства), режиссура, а главное, проблемы воспитания 13-летнего сына — все это, естественно, привело к обдуманному шагу, подаче заявления об уходе из театра по собственному желанию», — рассказал Певцов. 

По словам супруга 56-летней Дроздовой, у нее сейчас в приоритете семья, а именно их общий наследник Елисей. Дмитрий добавил, что гордится женой и ее поступком. «Никаких трагедий, слез, истерик. Это просто естественный выход из сложившейся жизненной ситуации. Переходный возраст ребенка, его проблемы, оказались важнее, чем, что бы то ни было. На мой взгляд, Ольга сейчас нужнее своему сыну, чем своему театру. При этом никаких претензий, никаких счетов, никаких отрицательных эмоций Ольга не испытывает», — написал артист. 


Пара также считает своими детьми некоторых учеников

Поклонники поддержали звезду в комментариях. «Как хорошо сказано, уходить надо вовремя… Уважаю выбор Ольги. Сын превыше всего. Счастья семье!»; «Жаль, с одной стороны. Ярчайший актерский талант. Но и поступок с большой буквы! Настоящая женщина»; «Талантливая актриса, красивая женщина, прекрасный человек, замечательная и порядочная семья», — откликнулись подписчики. 

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.