Кадыров потребовал от Израиля извинений за действия в Восточном Иерусалиме

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что власти Израиля должны извиниться за устроенные столкновения с палестинскими верующими у мечети Аль-Акса в Иерусалиме. По его словам, действия израильских властей «провокация в самой изящной форме», чтобы затем мусульмане в качестве ответа нарушили закон. Добавим, что 10 мая по факту произошедших событий должно пройти заседание Совета Безопасности ООН.

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГЛАВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧЕЧНИ

«Ничем не оправданную силовую операцию провели в эти дни израильские власти в Восточном Иерусалиме…У мусульман всего мира два наиболее почитаемых праздника. И Рамадан является одним из них. Власти Израиля выбрали для проведения карательной операции самые священные для верующих дни. Это ничто иное, как провокация в самой изощренной форме», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

По его мнению, мировое сообщество не вправе молчать на фоне происходящего, «беспредел» нужно остановить.

В связи с ситуацией в Восточном Иерусалиме на понедельник, 10 мая, намечено заседание Совета Безопасности ООН. Согласно данным Красного Полумесяца, в результате действий израильских полицейских пострадали более 200 палестинцев.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.