В Подмосковье покончил с собой подросток: не смог найти психолога

16-летнего внука, который пытался самостоятельно найти себе хорошего психолога, обнаружила мертвым в собственной комнате родная бабушка. Причиной смерти юноши стал суицид. До этого трагического случая родители неоднократно обращались к врачам с просьбой избавить их замкнутого подростка от затяжной депрессии.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно "МК", трагедия произошла утром 9 мая в одном из городов на востоке Подмосковья, но не стала для близких полной неожиданностью. Несколько лет семья жила в страхе за жизнь старшего сына, который в последнее время большую часть времени проводил у бабушки. Чтобы не страдать от назойливости младших сестер, мальчик переехал к пенсионерке, где занял отдельную комнату. Кое-как окончив девятый класс, парень стал учиться дистанционно в столичном колледже и в последнее время практически не выходил из дома. Он потерял контакт со старшими членами семьи, не позволял никому даже переступать порог своей спальни. Первый раз он чуть не погиб ещё два года назад, мальчика спасли и поместили в специализированную клинику. Это не помогло, но ненадолго. Родители вновь направили его к врачу, однако на этот раз лечение не помогло — он таял на глазах, потеряв интерес даже к еде. Ему искали психологов, и сам он постоянно наводил справки о медиках, мечтая о том терапевтическом эффекте, который получил два года назад в Москве. 

По словам близких, первый тревожный звонок о том, что с ребенком что-то не так, раздался, когда он ещё учился во втором классе. Мальчика все время дразнили за смуглую внешность, и он набрасывался на обидчиков с кулаками. Родителей вызывали в школу, драчуна распекали, а он в порыве отчаяния выкрикнул, что хочет погибнуть. Некогда смелый малыш начал бояться темноты, и этот страх остался у него до самой смерти. Он и в 16 лет ложился спать только с включенным светом.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.