Чудесное спасение! Жительница Казани рассказала, как ее сын избежал трагедии в школе

Всплывают все новые и новые подробности произошедшего в Казани. Так, одна из свидетельниц трагедии поделилась тем, что ее ребенок мог оказаться в числе пострадавших.


Вместе с жителями Казани скорбит вся страна

Утром 11 мая Елена Яковлева отправилась вместе с сыном сдавать анализы в местную поликлинику. Женщина планировала, что процедура займет не больше часа, и ко второму уроку ее наследник уже окажется в школе. «Мы пришли домой за портфелем и тут сын сказал, что не хочет идти на биологию. Я ему разрешила прогулять урок. Вскоре мы услышали страшный хлопок, это был взрыв. Мы живем рядом со школой, так что все видели и слышали. Поначалу вообще не понимали, что происходит. Лишь со временем я осознала, что сын чудом не оказался там», — призналась Елена в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале.

Яковлева наблюдала за всем, что происходило из своей квартиры. Она слышала выстрелы и видела, как из окон начали выпрыгивать дети. «Это все просто ужасно! Страшно видеть, как окровавленные дети лежат на траве. Страшно наблюдать, как учительницу на носилках заносят в скорую, а потом выносят оттуда уже мертвой. Хочется верить, что подобное больше никогда не произойдет», — подчеркнула свидетельница трагедии.


Ребенок Елены учится в школе №175

Далеко не всем детям повезло так, как сыну Елены. В школе погибли семь учеников, а также две учительницы. Еще несколько десятков ребят стали свидетелями жутких событий. «Мы услышали какие-то звуки в коридоре. Учитель закрыла дверь и попросила нас отойти к стене, сесть на пол. Так мы и сидели до тех пор, пока не появились сотрудники Росгвардии», — рассказала ученица десятого класса Алиса Зобнева.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.