Грим для Нагиева и планы на второй сезон: что осталось за кадром сериала «Чикатило»?

Сериал «Чикатило» закончился, но разговоры вокруг него не утихли. Члены съемочной группы рассказали, что было самым сложным в работе и какие воспоминания у них останутся от проекта.


Создатели постарались так показать события, связанные с Чикатило, чтобы это не оскорбило выживших и родственников жертв

Снять фильм или сериал про Андрея Чикатило — задача, над которой размышляли многие режиссеры. Все-таки, несмотря на всю свою черноту, эта личность вошла в историю страны. В итоге шанс порассуждать о природе зла выпал Сарику Андреасяну.

Режиссер сразу решил, что будет рассказывать не о зверствах маньяка, а о том, кто и как его ловил. «Это был очень сложный проект, как психологически, так и физически. Это огромный труд всей команды. Мы постарались рассказать историю о тех самых людях, которые годами работали над делом Чикатило и в итоге смогли найти зверя», — поделился постановщик.

Работа над сериалом действительно была сложной. Главные трудности касались съемки сцен убийств. Творческая группа хотела показать преступления Чикатило без прикрас, но каждый такой эпизод оборачивался серьезными переживаниями для всех членов коллектива.

«Есть вещи, которых не избежать. Нельзя показывать ужас содеянного, не показав конкретно, что он делал. Чикатило же не просто убивал, он это делал адски, зверски. Мне, как человеку, который всю жизнь бежит от всех этих ужасов, было очень тяжело работать над такими сценами», — признался исполнитель главной роли Дмитрий Нагиев.

В некоторых эпизодах актеру действительно приходилось перешагивать через отвращение. Так, в сериале есть сцена, в которой герой Нагиева долго измывается над несчастной девушкой, не только насилуя ее, но и отгрызая ей части тела. Для работы над этим моментом использовалась специальная кукла. Ее изготовили всего за пару дней, хотя обычно на создание подобного реквизита уходит больше месяца.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.