Соседи рассказали о драке казанского стрелка с отцом: «Был неадекватен»

Резкое изменение в поведении казанского стрелка Ильназа Галявиева заметили в феврале-марте этого года. Соседи дома по улице Тугарлык, где проживал 19-летний убийца, даже предположили, что он начал принимать наркотики.

Как стало известно «МК», до этого всегда вежливый и спокойный юноша начал грубить соседям, перестал здороваться, иногда вел себя агрессивно. В частности, он постоянно стучал дверями. Это даже стало поводом для жалобы одного из соседей Галявиева его отцу Ринату.

Претензия возымела действие. В один из дней соседи услышали спор Ильназа с другим мужчиной – вероятнее всего, отцом – на татарском языке. Затем последовали звуки ударов, как будто бы произошла драка.

Впрочем, через некоторое время шум из квартиры подростка возобновился. Около трех недель назад сосед снизу был вынужден подняться в квартиру Галявиева и сделать ему замечание: нарушение тишины произошло около полуночи. Однако подросток ответил соседу в грубой форме.

Ситуация повторилась в ночь накануне бойни в школе, только с точностью до наоборот. Уже Галявиев спустился в квартиру этажом ниже и пожаловался на шум, хотя соседи утверждают, что вели себя абсолютно тихо. Они предположили, что у Ильназа галлюцинации.

Примечательно, что отца Галявиева вспоминают «на районе» по доброму. В праздники он играл на баяне. Мог выпить, но без фанатизма. Занимался перевозкой мусора. По вечерам исправно заезжал на машине за женой – та служила в банке.

До недавнего времени вся семья Галявиевых проживала в доме на улице Тугарлык, но в этом году родители и старший брат Ильназа съехали оттуда. «У нас сложилось впечатление, что он был неадекватен, и поэтому родные решили его отселить», – пояснили соседи.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.