Тайна Кима Протасова раскрыта! Ганна Слуцки рассказала, почему не придерживается своей диеты

Диета «протасовка» стала популярной еще в 90-е и до сих пор пользуется огромной спросом у желающих сбросить лишние килограммы. Личность ее автора Кима Протасова много лет оставалась загадкой. В Сети даже стала появляться вымышленная биография диетолога. И хотя автор сбросил маску еще в 2013 году, это не остановило поток спекуляций на его имени.


Ганна Слуцки

Редакции «СтарХита» удалось связаться с настоящим Кимом Протасовым и выяснить, что за именем израильского диетолога скрывается… Ганна Слуцки — сценарист таких мелодрам, как «Ландыш серебристый», «Три полуграции», «Узкий мост» и многих других. Она же дочь Генриха Оганесяна, режиссера культовой картины «Три плюс два».

Ганна Генриховна признается: популярность «протасовки» стала для нее большой неожиданностью. После публикации методики в конце 90-х она успела забыть о ее существовании. Лишь в 2013 году вдруг случайно узнала, что Протасов прославился в разных странах мира, а его система питания обрела армию верных поклонников. О том, как создавалась история знаменитого диетолога и как работалось с Тиграном Кеосаяном, сценарист рассказала в интервью «СтарХиту». 


Ганна Слуцки вместе с супругом

стархитГанна Генриховна, недавно вышла ваша книга «Любовь и картошка. Рецепты и истории израильского диетолога» под авторством Кима Протасова. Причем в ней гуру питания уже обрастает женой, двумя детьми и тещей… Почему вы в какой-то момент решили поддержать миф о его существовании?

blank
Знаете, я сама больше доверяю кулинарам мужчинам — такой особый сексизм. Когда бывали в Лондоне, то всегда ходили в один небольшой ресторан — нам очень нравилась еда в этом заведении, не раз рекомендовали его друзьям. Однажды праздновали там день рождения, и в момент выноса торта к нам вышел главный повар, который оказался полной угрюмой женщиной. Мы ее всячески расхваливали, но больше в тот ресторан не приходили. Наверное, каждый из нас набит странными комплексами. Хотя обычно мужчины в быту чаще всего готовят в формате бенефиса. Все восторгаются, аплодируют, но один раз в год. А женщина таскает продукты и готовит каждый день. Теперь о Протасове. Под этим псевдонимом я несколько лет писала в израильском журнале «Русский Израильтянин». Я много писала и под своим именем, но у кулинарных рубрик Кима был особый успех. Телефон редакции разрывался от звонков читательниц, которые кричали что за рецепт фаршированной рыбы Протасова надо казнить. Но его диета оказалась потрясающей — худели все. Редкая диета, при которой, чтобы похудеть, надо есть день и ночь. В тот период я, видя на улицах разных городов мира полного человека, думала: «Почему он не пользуется моей диетой?». Потом я уехала жить в Канаду, а работала в Москве. Забыла о Киме напрочь. Когда через несколько лет я случайно узнала, что аферисты делают на диете Кима безумные бабки, я даже не огорчилась такому разбою, а порадовалась, ведь с моей помощью полные люди тают на глазах и становятся стройными. Решила, пусть все так и останется: и имя «диетолога», и сама диета.

стархитОткуда взялось имя — Ким Протасов?


Так звали героя одного моего комедийного сериала в Израиле.

стархитВы разоблачили его еще восемь лет назад, но люди продолжают верить в его существование…

blank
Дело, наверное, в том, что люди охотнее верят в то, что рассказано смешно. Жизнь не слишком веселая затея, и хочется немного расслабиться. Мой герой Ким Протасов — забавный и очень жизнерадостный мужик, его кулинарные рецепты должны легко запоминаться, оттого, что он не слишком серьезно о них рассказывает.


Единственная книга под авторством Кима Протасова

стархитПридерживались ли вы сами «протасовки»?

blank
Я давно вегетарианец, и диета Кима мне не подходит, поскольку включает в себя мясо. Но мои друзья — те, кто страдал лишним весом, — похудели именно на ней. И, что удивительно, потом никто не поправился.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.