В Москве избили одного из директоров «Спартака», он в реанимации

Возбуждено уголовное дело, в клубе полагают, что причиной нападения стала профессиональная деятельность

В Москве неизвестные напали на директора по связям с общественностью футбольного клуба «Спартак» Антона Фетисова. Он доставлен в реанимацию, полиция сообщила о возбуждении уголовного дела.

Антон Фетисов

Вечером 10 мая в Москве был избит директор по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов. Он был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и переведен в реанимацию. 

Фетисов занял свою нынешнюю должность 28 июня 2020 года – перед самым стартом сезона, когда предыдущий директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Лисин покинул свой пост. До «Спартака» работал директором по связям с общественностью «БКС Банка», а еще раньше работал в московском «Динамо».

10 мая 2021 года «Спартак» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги принимал подмосковные «Химки». Встреча завершилась со счётом 2:1. Как рассказал журналистам управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков, вскоер после матча Антон Фетисов с близкими отправился в ресторан, где и случилось нападение:  

«Антон оказался в ненужное время в ненужном месте. Это произошло на улице на выходе из одного ресторана, где Антон отдыхал с женой и сестрой. Человек он добрый, попытался урегулировать чей-то конфликт, но участники конфликта, насколько я понимаю, не поняли его добродушного пожелания. Один из зачинщиков конфликта сорвался на Антоне. Дальше будет выяснять следствие. Пока всё в общих чертах», – заявил Мележиков.

Тем не менее, менеджер футбольного клуба не исключил, что нападение на Фетисова было связано с его профессиональной деятельностью:

«Агрессивных молодых людей, которые ищут возможности подраться, достаточно на улице. Но произойти могло всё, что угодно — конфликт мог быть спровоцирован специально, — и профессиональную деятельность я бы окончательно не исключал. Но связано это с профессиональной деятельностью или нет, станет понятно, когда будут задержаны подозреваемые. Что касается работы правоохранительных органов, то уголовное дело возбуждено, следственные органы работают. Подозреваемые пока не задержаны. Но работа ведётся», — цитирует Мележикова «РБ-Спорт».

По данным телеграм-канала «Мутко против», все случилось рядом с домомо Фетисова:

«Антон отдыхал в местном баре и уже на улице у него произошёл конфликт с компанией из пяти человек (три парня и две девушки). В результате конфликта Антон получил серию ударов.

После избиения Антон смог дойти до дома и вызвать скорую. Врачи диагностировали у него перелом височной кости и ушиб головного мозга легкой степени. Сейчас Антон находится в больнице в нейрохирургическом отделении».

Пресс-атташе «Спартака» Ярослав Кулёмин подтвердил, что правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело по факту нападения:

«Открыто уголовное дело. Связано ли это с его профессиональной деятельностью, пока сказать не можем. Детали выясняются. Насколько известно, это произошло на улице вчера вечером, сегодня я даже ему позвонил. Надеемся, что здоровью ничего не угрожает. Подробности нападения выясняются. Антон чувствует себя стабильно, мы на связи, много разговаривать ему нельзя. Желаем ему скорейшего выздоровления и возвращения к работе», — передаёт слова Кулёмина «Чемпионат».

Управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков тоже говорит, что состояние Фетисова внушает оптимизм: .

«Состояние Антона стабильно, но говорить что-либо в данном случае рано. В первые 48 часов состояние может качнуться в ту или иную сторону. Пока он позитивно настроен, поздравил с победой, поблагодарил за помощь. Пишет сообщения, я написал, что отберу телефон, ложись спать. Надеюсь, что всё будет хорошо. Прогнозы на выздоровление Антона исключительно положительные. Негатива и пессимизма быть не должно. Мы надеемся, что всё будет хорошо. Мы должны быть в этом уверены — и тогда всё будет хорошо». 

 

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.