Казанский стрелок Галявиев отрекся от матери: «Родила бога, проснулся монстр»

Источники в правоохранительных органах передали СМИ кадры допроса 19-летнего Ильназа Галявиева, который был задержан после расстрела в казанской школе 175. Преступник был взят живым и невредимым, хотя сам он планировал совершить самоубийство после массового убийства детей.

Фото: Кадр из видео

За несколько часов до преступления Галявиев написал в соцсети, что он готовит убийство, призывал читающих следовать его примеру и заявлял, что он "бог" (Подробнее: Стрелок из казанской школы предупредил о нападении: "Убью биомусор"). То же самое он заявил на допросе, когда к нему, скованному наручниками, в камеру пришел следователь.

"Я являюсь богом. Просто осознал. Месяца два назад я это осознал, — кричит Галявиев, корчась на лавке и матерясь через слово. — А летом во мне начал пробуждаться монстр. Я начал всех ненавидеть. Я всегда всех ненавидел!"

"Я сам осознал, что я бог. Никто не говорил. Я сам. Я впервые сказал это своей маме. У меня мамы нет. Я ее Наиля просто называю. Она мне не мать. У меня нету родителей, я вас всех ненавижу. У меня нету матери, я от всех отказался. Женщина, которая меня родила, это не мать. Нету ни мамы, ни папы. Они знают!" — кричит Галявиев.

Следователь пытается разговаривать с ним тихим голосом, ему то и дело удается успокоить задержанного и даже заставить откликаться на задаваемые вопросы, но ненадолго. Стабильности преступнику хватает на пару мгновений, затем он снова начинает кричать, вертеться на лавке и нецензурно ругаться.

При задержании Галявиев заявил, что дома заложил бомбу. В ходе обследования здания правоохранители не обнаружили взрывных устройств. Судья матери стрелка — она, по имеющимся данным, была дома во время ЧП в школе — неизвестна. Отец стрелка связался с силовиками и уже направился на допрос. Мужчина заявил, что не может поверить в произошедшее.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.