Леонид Ярмольник и Ирина Алферова пришли проститься с Владимиром Качаном

Известный актер и музыкант Владимир Качан скончался 7 мая от осложнений, вызванных коронавирусом. Несколько дней врачи Коммунарки боролись за его жизнь, но не смогли спасти. Сегодня в Москве, в театре «Школа современной пьесы» проходит прощание с мэтром.


В Москве прощаются с актером

Проводить Владимира Андреевича в последний путь пришло несколько десятков человек, среди них родные, друзья, коллеги и, конечно, поклонники, которые знали артиста по ролям в кино и театре «Школа современной пьесы». В этом культурном учреждении Качан прослужил 30 лет. 

Среди знаменитостей на церемонии прощания можно было увидеть Александра Галибина, Евгения Князева, Евгения Герасимова, Иосифа Райхельгауза, Леонида Ярмольника, Ирину Алферову и других.

Гроб с телом актера установили в центре сцены, он со всех сторон окружен цветами. В центре висят экраны, на которых транслируется фотоколлаж с изображениями актера. Пришедшие на траурное мероприятие подходят к вдове народного артиста Людмиле Гарнице, чтобы выразить соболезнования и слова поддержки. 


Качан отдал театру 30 лет жизни

Райхельгауз после смерти Владимира Андреевича рассказал о том, что последние два дня тот провел в коме. А до этого актер жаловался на плохое самочувствие и обострение хронических заболеваний. Так, Качан страдал от проблем с сердцем и сосудами. Это усугубило ситуацию, не дало шансов на выздоровление.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.